Переоформление и переименование ООО с решением суда о недееспособности учредителя - стоит ли выбирать новое?

• г. Казань

Мой дядя имеет ООО, в данный момент суд установил его недееспособность. Я оформляю над ним опекунство. Хочу переоформить его ООО на себя, переименовать и сменить учредителя, он был единственным учредителем. Вопрос: могу ли я переименовать ООО, переоформить его на себя, сменить коды деятельности, потому что собираюсь заниматься совершенно другими делами. Или проще и дешевле открыть новое? Вопрос второй старое ООО не имело движения по счетам и отчета пока дядя болел, 4 года. Должна ли я буду отчитываться за это ООО и брать на себя его долги, если они есть.

Ответы на вопрос (1):

если в ООО нет имущества и на счетах нет денег, то про него лучше забыть.