Могу ли я подать в суд, если работодатель не выплатит сумму, указанную в соглашении о увольнении?

• г. Москва

Меня уволили с работы по соглашению сторон, указали сумму которою должны выплатить, в данный момент деньги ещё не выплатили, звонят мне и говорят, что ошиблись в СОГЛАШЕНИЕ и выплатили больше, могу-ли Я подать в суд если мне не выплатят сумму соответствоюшию СОГЛАШЕНИЯ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр.

В соответствии с ТК РФ, работник увольняемый по соглашению сторон, должен быть уволен именно по данному документу (с выплатой причитающихся денежных средств и компенсаций, в сроки и др. условиям, указанным в соглашении между работником и работодателем). В случае задержки выплаты денег, пересмотра/изменения работодателем условий соглашения в одностороннем порядке, смело обращайтесь в суд. Кроме невыплаченных денег, Вы вправе заявить требование о выплате Вам компенсации материального вреда (за каждый день просрочки с момента увольнения по момент фактической выплаты указанных сумм в размере 1/300 ставки рефинансирования установленной на день, следующий за днем, когда Вас должны были расчитать), а также Вы в праве потребовать компенсацию морального вреда.

В случае необходимости, рад буду Вам помочь.

С уважением,

Белобров Виталий

Спросить
Пожаловаться

Можете подать в суд, у Вас на руках письменное доказательство, также можете потребовать в соответствии с ТК компенсацию, за просрочку выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Соглашение без соглашения. Меня уволили по соглашению сторон, но соглашения не существует (я его не подписал, сумма отступных не устроила). Выдали трудовую с записью об увольнении по соглашению. Но восстанавливаться на работу и отрабатывать по сокращению я не хочу (зп серая, а оклад в договоре неприлично маленький). Могу ли я как то потребовать компенсацию, ведь запись в трудовой гласит, что соглашение есть.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Работодатель не выплачивал мне уральский коэффициент, уволена по соглашению сторон, могу ли я подать на работодателя в суд о выплате мне уральских, если в соглашении есть пункт что на момент подписания соглашения Стороны подтверждают, что претензий друг к другу не имеют?

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Задаток, который оставлен по соглашению агентству недвижимости, именуется в соглашении суммой. И в одном из пунктов соглашения написано, что в случае отказа заказчика, т.е. меня, от заключения ДДУ, сумма засчитывается в качестве платы за оказанные услуги. Соглашение подписано с двух сторон. Как можно его расторгнуть и вернуть деньги?

Уволилась с госслужбы по соглашению сторон, но самого соглашение не оформлялось. Т.е. было растордение служебного контракта. Как должны были оформить соглашение? Какие выплаты должны были произвезти при соглашении сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение