Могу ли я подать в суд, если работодатель не выплатит сумму, указанную в соглашении о увольнении?

• г. Москва

Меня уволили с работы по соглашению сторон, указали сумму которою должны выплатить, в данный момент деньги ещё не выплатили, звонят мне и говорят, что ошиблись в СОГЛАШЕНИЕ и выплатили больше, могу-ли Я подать в суд если мне не выплатят сумму соответствоюшию СОГЛАШЕНИЯ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр.

В соответствии с ТК РФ, работник увольняемый по соглашению сторон, должен быть уволен именно по данному документу (с выплатой причитающихся денежных средств и компенсаций, в сроки и др. условиям, указанным в соглашении между работником и работодателем). В случае задержки выплаты денег, пересмотра/изменения работодателем условий соглашения в одностороннем порядке, смело обращайтесь в суд. Кроме невыплаченных денег, Вы вправе заявить требование о выплате Вам компенсации материального вреда (за каждый день просрочки с момента увольнения по момент фактической выплаты указанных сумм в размере 1/300 ставки рефинансирования установленной на день, следующий за днем, когда Вас должны были расчитать), а также Вы в праве потребовать компенсацию морального вреда.

В случае необходимости, рад буду Вам помочь.

С уважением,

Белобров Виталий

Можете подать в суд, у Вас на руках письменное доказательство, также можете потребовать в соответствии с ТК компенсацию, за просрочку выплаты.