Подскажите пожалуйста, какие нужны для этого документы и где их взять.

• г. Санкт-Петербург

Я три года училась на заочном отделении Института Культуры и Искусств. Параллельно я работала и оплачивала свое обучени сама. Сейчас хочу вернуть налог. Подскажите пожалуйста, какие нужны для этого документы и где их взять. И есть ли временные ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Люба, для получения вычета на обучение (ст. 219 НК) предоставляется на основании заявления, документов, подтверждающих обучение (в т.ч. копии лицензии) и его оплату, предоставление деклараций за каждый год, в котором это обучение было оплачено (3 НДФЛ), справки о доходах (2 НДФЛ).

Заявление о возврате НДФЛ может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru