Возможность оформления гражданина Украины, проживающего на территории РФ, представителем компании в суде и требования к документам

• г. Тула

Возникла необходимость оформить гражданина Украины (в настоящее время он проживает на тер-рии РФ) представителем компании в суде. Из документов у него есть временное удостоверение личность (паспорт РФ еще не выдали). Допустят ли его к участию в суде в качестве представителя организации? И подойдет ли обычная доверенность, заверенная организацией? Либо необходимо нотариальное удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оформляйте доверенность заверенную организацией.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Временного удостоверения личности будет достаточно, чтобы суд смог идентифицировать личность данного представителя.

Что касается оформления доверенности, то достаточно удостоверения доверенности руководителем организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Несколько собственников имеют долю на земельный участок в общей долевой собственности. Сейчас появилась необходимость подать в администрацию нашего района заявление об изменении вида разрешенного использования земельного участка. Для подачи заявления в МФЦ необходимо: 1. Нотариально заверенная доверенность, выданная представителю всех собственников (представитель - один из собственников)? 2. Протокол собрания собственников о представителе или соглашение собственников о представителе?

Вопрос по законодательству Украины по вопросам выдачи доверенности: предъявлена доверенность от имени гражданина России, составленная на Украине и заверенная главой местного поселкового совета. Отсутствуют сведения о том, что этот гражданин РФ там проживает. Представитель по такой доверенности представляет интересы гражданина РФ в российском районном суде. Является ли такая доверенность вообще действительной?

Регистрировал договор ДДУ по паспорту, затем сдал его на обмен на новый по возрасту. На момент получения документов из Регпалаты новый паспорт небыл готов. Регпалата отказала выдать зарегестрированный ДДУ сославшись на отсутствия паспорта или временного удостоверения личности, я предложил в качестве документа удостоверяещего мою личность водительские права, где есть мое фото и Ф.И.О., на что Регпалата ответила отказом признавая только два документа-паспорт и временное удостоверение личности. Правомерно ли Регпалата отказала в выдаче документов? Помоему в федеральном законе прописано что удостоверением личности являются документы-паспорт. Временное удостоверение, военный билет, водительские права. А для студентов студенческий билет?!

Для выдачи доверенности нотариус не принимает временное удостоверение личности, выданное ПВС в качестве документа, удостоверяющего личность.

Хотелось бы уточнить вот какой вопрос: мне необходимо заменить мое ИНН со старой фамилии на ИНН с новой фамилией. Все документы собрала. Однако подавать документы в налоговую будет мой представитель (моя мама) на основании нотариальной доверенности.

Нужен ли при подаче документов оригинал моего паспорта или достаточно нотариально заверенной копии паспорта?

Т.е. мама придет со следующими документами:

Заявление.

Оригинал старого ИНН

Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака.

Паспорт моего представителя.

Доверенность.

Нотариально заверенная копия моего паспорта.

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Контрагент предоставил доверенность на получение корреспонденции. В качестве документа, удостоверяющего личность доверенного лица - временное удостоверение личности. В копии временного удостоверения указано что срок его действия до 12.08.2014. Доверенность составлена 08.08.2014 сроком на год. Когда закончится срок доверенности, если срок документа удостоверяющего личность доверенного лица закончился 12.08.2014.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой документ может заменить паспорт гражданина РФ, если он собирается выступать в суде в качестве представителя истца. Доверенность, нотариально оформленная на руках. Может ли документом удостоверяющим личность являться водительские права.

Паспорт находится в отделе оформления загран паспортов (есть расписка).

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Так ли это? Если да, то является ли нотариально заверенная копия паспорта документом, удостоверяющим личность и может ли она быть использована для разного рода юридических мероприятий (например, заключения договора, получения каких либо документов и т.д.)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение