Возможность оформления гражданина Украины, проживающего на территории РФ, представителем компании в суде и требования к документам

• г. Тула

Возникла необходимость оформить гражданина Украины (в настоящее время он проживает на тер-рии РФ) представителем компании в суде. Из документов у него есть временное удостоверение личность (паспорт РФ еще не выдали). Допустят ли его к участию в суде в качестве представителя организации? И подойдет ли обычная доверенность, заверенная организацией? Либо необходимо нотариальное удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оформляйте доверенность заверенную организацией.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Временного удостоверения личности будет достаточно, чтобы суд смог идентифицировать личность данного представителя.

Что касается оформления доверенности, то достаточно удостоверения доверенности руководителем организации.