Матери одиночке с долгами за муниципальную комнату грозит выселение или возможна переселение в квартиру?

• г. Саранск

У меня задолжность за комнату, комната муниципальная в общежитии. Я стою на очереди с 1984 года на улучшении жилищных условий, являюсь матерью одиночкой. Недавно узнала, что наш дом идет поднос т.к его признали ветхим жильем и всем будут давать квартиры, могут ли мне дать квартиру или выселят в такое же общежитие?

Ответы на вопрос (2):

Администрация обязана будет предоставит Вам взамен ветхого, благоустроенное жилье.

Обратитесь к уполномоченному по правам человека и ребенка, чтобы Ваш вопрос взяли на контроль.

Здравствуйте!

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Вам могут как просто предоставить равноценное жилое помещение с правом в дальнейшем состоять на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, так и предоставить квартиру в порядке улучшения и снять с учета.