Как правильно заключить трудовой договор с выпускником ученической программы - важные аспекты и даты.
₽ VIP

• г. Александров

Призаключении ученического договора с лицом ищущим работу в обязанность Предприятия входит заключение трудового договора с лицом прошедшим обучение и сдавшим экзамен. Какая должна стоять дата заключения на трудовом договоре. Дата поступления человека как ученика, или дата по окончании обучения. Будет ли включаться срок ученичества в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (2):

1. Дата заключения ученического договора.

2. Да в стаж работы для отпуска включаться будет

Уважаемая Мария

согласно ст.205 ТК РФ на учеников распространяется действие трудового договора

Трудовой договор заключается после ученического договора,а для лиц работающих на предприятии ученический договор является дополнительным к трудовому ст.198

В трудовой книжке делапется запись принят учеником,затем вторая запись переведен на должность слесаря(к примеру)

общий стаж на предприятии исчисляется с даты заключения ученического договора