Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

День добрый! Подать заявление о выделении доли из общей собственности мне нужно по месту жительства или по месту нахождения собственности.

Спасибо.

вопрос №6799367
прочитан 43 разa
Оцените вопрос

Иск подается по месту нахождения собственности. Если речь идет об отдельном доме, т.к. для квартиры выдел доли в натуре невозможен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если речь о суде, то подсудность строго по месту нахождения недвижимости. Иск об определении долей и признании права собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

- по месту нахождения собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о разводе нужно подавать по месту жительства или по прописке, я прописана в Алтайском крае, а проживаю в Омске.

вопрос №10040191
прочитан 5 раз

По прописке, Елена. Можно почтой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда мне подать заявление о уменьшение выплаты алиментов, по месту жительства бывшей супруги или по моему месту жительства?

вопрос №2762355
прочитан 40 раз

Вам необходимо обратиться в тот суд который выдавал первоначальное решение о взыскании алиментов и написать заявление об уменьшении размера алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволили на больничном.

вопрос №14633030
прочитан 1 раз

Если это инициатива работодателя, то это незаконно и прямо запрещено статьей 81 Трудового кодекса РФ. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

Цитата:
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, в досудебном порядке, а также подать исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать заявление на станцию сто по месту жительства. Или надо подавать по месту нахождения станции сто.

вопрос №8663633
прочитан 4 разa

По месту жительства можно, если по защите прав потребителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда подать иск о взыскании долга по коммунальным платежам по месту регистрации ответчика или по месту нахождения собственности?

вопрос №9255016
прочитан 190 раз

По месту регистрации ответчика

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст 131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

http://www.9111.ru/urist-2866815/blog/?topic=192236&p=1#m407488

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение