Если этих денежных средств не достаточно для ремонта автомобиля, какие дальнейшие действия с моей стороны должны последовать?

• г. Раменское

Какая максимальная сумма сейчас выплачивается по Осаго? Если этих денежных средств не достаточно для ремонта автомобиля, какие дальнейшие действия с моей стороны должны последовать? Этот вопрос решается только в судебном порядке? При оценке повреждений хочу воспользоваться независимым экспертом, должна ли страховая компания виновника ДТП оплатить мне расходы? Оплачивает ли страховая компания услуги эвакуатора, которым пришлось воспользоваться при транспортировке моего автомобиля после ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Максимальная сумма – 120 000 р.

Если не достаточно средств, подаете на разницу в суд иск на причинителя вреда.

Независимым экспертом лучше воспользуйтесь, так как правило суммы занижены.

По суду расходы на эксперта ответчиком оплачиваются.

Эвакуатор – как правило не оплачивается, но в суде можно этого добиться.