Когда мы забирали машину со спецстоянки, я обнаружил что в кузове не хватает 2 колес зимних и гдравлического домкрата.

• г. Москва

У меня автомобиль ИЖ 2715-каблук 94 г он офрмлен на меня по рукописной доверености. Я припарковал авто во дворе дома около огроженой стоянки. (На это месте ставил машину не только я) Я выезжаю на авто 2-3 раза в неделю. В общем атомобиль эвакуировали как брошеный на спецстоянку. Авто при эвакуации не опломбировали не произвели опись, меня не предупредили овывозе. Когда мы нашли организацию призводившую вывоз оказалось что мне нужно только написать заявление и предоставить генеральную довереность (у меня таковой нет) мне сказали написать что она есть. Когда мы забирали машину со спецстоянки, я обнаружил что в кузове не хватает 2 колес зимних и гдравлического домкрата. Как и кто должен возместить мне убытки. И почему эвакуировали авто, по нашей улице действительно брошеных машин полно и стоят на газонах, но выбрали мою рабочую.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны прежде всего написать заявление в милицию о краже, во вторых можете подать исковое заявление в суд к владельцу автостоянки о возмещении нанесенного Вам вреда (стоимость пропавшего имущества). автостоянка отвечает за сохранность имущества, которое на ней находится. Но при этом Вы должны доказать, что такое имущество находилось в машине, а когда забирали машину, она не была опечатана.