Доказательства отсутствия доли супруга в приобретении квартиры при разделе имущества в разводе

• г. Тюмень

Несколько лет назад в браке была приобретена квартира. Большая часть суммы для приобретения была подарена моими родителями (Есть договор дарения, но он нотариально не заверен). Оставшаяся часть суммы была взята мной в виде ссуды на преприятии. 1,5 года назад муж ушёл из семьи. Все расходы по погашению ссуды, квартплату и ремонт оплачиваю я.Супруг на связь не выходит. Возможно ли при разводе и разделе имущества доказать, что его доли при приобретении недвижимости нет или она не может составлять 1/2?

Ответы на вопрос (1):

При таких доказательствах можно ставить вопрос об уменьшении доли супруга, расчет произведете сами, разделив выплаченную за период совместного проживания сумму на 2 - это и будет его доля от общей стоимости квартиры.