Буду подавать в суд. Вопрос: удовлетворят ли мой иск на возмещение задатка в двойном размере?

• г. Кореновск

Составили с продавцами СОГЛАШЕНИЕ О ЗАДАТКЕ сами в ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, а не у нотариуса. Дом они продали другим людям, о чем я узнала случайно. Отдавать задаток отказываются, мотивируя тем, что я "долго думала" хотя прошло только 4 месяца, сроки мы с ними не оговаривали, а при подписании соглашения я объяснила, что жду субсидию, т.е. нужно время. Буду подавать в суд. Вопрос: удовлетворят ли мой иск на возмещение задатка в двойном размере?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила! Соглашение о задатке, заключенное в простой письменной форме, имеет юридическую силу. Скорее всего, суд вынесет решение в Вашу пользу.

Людмила, суд удовлетворит Ваш иск на возмещение задатка в двойном размере.