Оформление временного проживания - необходимость снятия с учета по месту жительства

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, для того чтобы подать документы на оформления временного проживания необходимо сниматься с учета по месту жительства?

Если это необходимо, то нужно самому сниматься с учета или документы оформляются и отправляются по месту жительства ОВИРом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сниматься с регистрационного учета не нужно. В том случае, если иностранному гражданину будет разрешено временное или постоянное проживание на территории РФ, он будет снят с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Это оформляется ОПВС по месту жительства.