Оформление временного проживания - необходимость снятия с учета по месту жительства

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, для того чтобы подать документы на оформления временного проживания необходимо сниматься с учета по месту жительства?

Если это необходимо, то нужно самому сниматься с учета или документы оформляются и отправляются по месту жительства ОВИРом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сниматься с регистрационного учета не нужно. В том случае, если иностранному гражданину будет разрешено временное или постоянное проживание на территории РФ, он будет снят с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Это оформляется ОПВС по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, подаваемые документы на оформление временного проживания и ВНЖ в РФ оформляются в московской области или отправляются для оформления в Москву?

Очень буду благодарна за ответ.

Обязательно ли сниматься с регистрационного учёта по месту жительства иностранному гражданину (Узбекистан) при подаче документов на оформление Вида на жительство в связи с переездом на постоянное место жительства р РФ? Каков перечень документов для оформления Вида на жительство, если иностранный гражданин родился в России (1965 год)?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Это правда - Для того, чтобы встать на временный регистрационный учет, не нужно сниматься с учета по постоянному месту жительства. Гражданин имеет право одновременно иметь регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Хочу ребенку сделать временную регистрацию в др районе города, чтоб попасть в хорошую школу.

Хочу выехать из РФ на ПМЖ в другую страну (взять там вид на жительство). Для того, чтобы в миграционной служба мне дали лист убытия мне необходимо сняться с регистрационного учета по месту жительства. Дело в том, что ни регистрации по месту постоянного проживания ни по месту временного проживания я не имею. Подскажите как быть в этой ситуации?

Нужен ли вид на жительство гражданке Украины для оформления постоянной регистрации в России по месту жительства мужа-россиянина (брак-13 лет) и при устройстве на работу?

Нужно ли ей предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

Заранее спасибо.

Елена.

В случае регистрации по месту проживания в Москве, мне необходимо сниматься с воинского учета по месту жительства и вставать на учет по месту проживания. Заранее благодарен. С уважением, Илья, 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем разница между: регистрационный учет по месту проживания и по месту пребывания? Нужно ли мне сниматься с регистрационного учета по месту жительства при переезде в другой город? Спасибо.

Я гражданин России призывного возраста. Собираюсь переезжать в другое государство с оформлением временного вида на жительство, то есть более чем на полгода. Какие документы нужны для того, чтобы сняться с воинского учета и необходимо ли при этом выписываться с места жительства в паспортном столе?

Для того чтобы передвигаться на машине в РФ на Белорусском учёте,мне для оформления временного ввоза нужно в Минск ехать на машине (!)или достаточно раз в пол года,-год съездить самому (без машины) в ГИБДД в Минск? Обязательно ли с машиной ездить на оформление временного ввоза или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение