Отказ в приеме Удостоверения личности офицера при оплате картой - возможно ли наказание продавцов в судебном порядке?

• г. Санкт-Петербург

При попытке расплатиться кредитной картой в одном из магазинов, у меня не приняли "Удостоверение личности офицера" как документ удостоверяющий личность. Мной, в книге жалоб, оставлено заявление с просьбой разобраться в данной ситуации. Оставлены координаты для связи. Но ответа я не получил. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы наказать (материально) нерадивых продавцов при обращении в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий если Вы предоставите в суд книгу жалоб, что сомнительно.