Отказ в приеме Удостоверения личности офицера при оплате картой - возможно ли наказание продавцов в судебном порядке?

• г. Санкт-Петербург

При попытке расплатиться кредитной картой в одном из магазинов, у меня не приняли "Удостоверение личности офицера" как документ удостоверяющий личность. Мной, в книге жалоб, оставлено заявление с просьбой разобраться в данной ситуации. Оставлены координаты для связи. Но ответа я не получил. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы наказать (материально) нерадивых продавцов при обращении в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий если Вы предоставите в суд книгу жалоб, что сомнительно.

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение личности офицера ВС РФ является ли документом удостоверяющим личность гражданина РФ для работы с банком.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Поэтому заявление в отделе ЗАГС принять ОБЯЗАНЫ нам отказали! Сказали у нас регламент! Как быть?

Относится ли удостоверение личности (паспорт) учредителя, участника Общественного Учреждения Общество удостоверяющих себя личностей к документам, удостоверяющим личность гражданина для получения (установления) социальных выплат?

Примет ли ЗАГС Свидетельство о тождественности личности как документ удостоверяющий личность?

Из документов удост. Личность есть именно данное свидетельство, как добиться от ЗАГС-а принятия заявления в отсутствии паспорта.

Мне дли справку, написанную от руки и сказали что она даёт мне право находиться в городе без паспорта, а в выдаче временного удостоверения личности отказали. Аргументировали это тем что я не имею регистрации (ни какой) в СПб. Паспорт меняю по месту обращения, выдадут не раньше чем через 2 месяца.

Я сейчас устраиваюсь на работу и от меня просят документ удостоверяющий личность.

Что мне делать?

Обязаны ли они мне выдать временное удостоверение личности?

По какому ни будь другому документы меня могут принять на работу?

Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, является ли документом удостоверяющим личность удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии? Могут ли по такому документу вместо паспорта принять на работу?

Потерял вид на жительство РФ и паспорт удостоверяющий личность. Выехал за границу для восстановления удостоверения личности. Проблемы не возникнут при въезде в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа! Вопрос так и остался без ответа. Подскажите пожалуйста норм правовой акт в котором четко указаны документы удостоверяющие личность гражданина, при отсутствии которых невозможно составление адм протокола. Перечень документов являющихся удостоверением личности не интересен, благодарю!

Обязан ли иностранный гражданин находясь на территории РФ иметь при себе документы удостоверяющие личность ИГ, в случае, если ИГ оставили сотрудники правоохранительных органов (ППС) для выявления личности гражданина?

Каковы последствия данной ситуации?

удостоверение на это милиционером было предложено пройти в отдел для выяснения личности прав ли милиционер?

С глубоким уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение