Что делать, если после отпуска работодатель не предоставляет работу и обещает сократить

• г. Красноярск

У меня сегодня закончился отпуск и завтра мне выходить на работу, только работы нет. Начальство сказало, чтобы я пришла через 2 дня и меня ознакомят с приказом о сокращении. Могут ли эти 2 дня мне поставить прогулом? Могу ли я не подписывать бумагу о сокращении до тех пор пока мне не выплатят зарплату. А ее нет за сентябрь, октябрь, ноябрь, не говоря уже об 2 последующих месяцах после сокращения, которые мне должны оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Ласточка, Вам запросто могут поставить прогул и уволить без выходного пособия. После отпуска на работу выходите вовремя. а по поводу невыплаты заработной платы. обратитесь с Гострудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В начале августа, за 2 месяца до сокращения уведомили (письменно) о сокращении, за месяц до сокращения было написано заявление на увольнение по сокращению (подписано), сокращение должно было произойти 30 сентября (воскресенье), сегодня (28 сентября-пятница) объявляют об отмене сокращения и просит тех, кто уже естественно нашел новую работу и выходит на нее в понедельник 1 октября, написать заявление по собственному желанию. Правомерны ли данные действия организации? (организация государственная)

На предприятии запланировали сокращение штатов, в июле месяце ознакомились с приказом и дали уведомление о сокращении на 14 октября последний рабочий день как положено уведомили за 2 месяца! Сокращения не произошло и ни 14 октября и ни 15 октября никаких бумаг небыло о переносе сокращения или даты увольнения!25 ноября вызывают, дают приказ об увольнение по сокращению на 28 ноября то есть предупредили за 3 дня! Законно ли это и можно ли не подписывать этот приказ так как заранее оповещен повторно не был? если же сегодня я его не подписал завтра дадут тот же приказ от 25 числа то есть задним днем одним можно ли его подписывать! Готовится распоряжение о переводе в другой цех но бумага застряла где то как можно протянуть время законно.

Вышла на работу после декрета (ребенку 2 года) получила уведомление о сокращении. Предлогают место другого декретного работника (который выходит только через пол года) или уйти по сокращинию? Меня могут сократить если на момент сокращения моему ребенку не будет 3 х лет?

На предприятии сокращение с 1.12.2008. Предупредили о сокращении 15.09.08. Сразу написала заявление на досрочное сокращение. Был выпущен приказ о досрочном сокращении с 1.10.2008. 2.10.2008 получила часть зарплаты за сентябрь и за 1 месяц среднюю зарплату по сокращению. С тех пор (на 5.11.2008) никаких выплат нет. Даже остатка зарплаты за сентябрь. Какие выплаты положены по досрочному сокращению? И в какой период они должны быть выплачены? Если мои права нарушены куда мне обращаться?

Я подлежу сокращению по предыдущему месту работы, но уже нашел подходящую работу в другой организации. Дожидаться ли мне сокращения? Должны ли мне выплатить положенные при сокращении компенсации, если сразу после увольнения я устроюсь на другую работу?

Сейчас в МВД сокращение, мне вручили уведомление о сокращении с 1 ноября, но по графику у меня отпуск в ноябре. Могу ли я написать рапорт на отпуск с 1 ноября с последующим уходом на пенсию. Мне сказали что только компенсацию выплатят за отпуск и все. Спасибо.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре был издан приказ №1 о закрытии нашего офиса (его ликвидация). За 2,5 месяца я получила уведомление о предстоящем сокращении штата (дата сокращения - 21 ноября). 11 ноября издается приказ №2 об отмене приказа №1 о сокращении нашего офиса. Могут ли меня теперь уволить по сокращению штата? Иля я должна выйти на работу 22 ноября?

Моя штатная единица попадает под сокращение (сокращение намечено на начало марта), меня официально пока не предупредили, какую компенсацию выплатит мне работодатель? И имеют ли они право меня поставить в известность о сокращении на кануне сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение