Что делать, если после отпуска работодатель не предоставляет работу и обещает сократить

• г. Красноярск

У меня сегодня закончился отпуск и завтра мне выходить на работу, только работы нет. Начальство сказало, чтобы я пришла через 2 дня и меня ознакомят с приказом о сокращении. Могут ли эти 2 дня мне поставить прогулом? Могу ли я не подписывать бумагу о сокращении до тех пор пока мне не выплатят зарплату. А ее нет за сентябрь, октябрь, ноябрь, не говоря уже об 2 последующих месяцах после сокращения, которые мне должны оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Ласточка, Вам запросто могут поставить прогул и уволить без выходного пособия. После отпуска на работу выходите вовремя. а по поводу невыплаты заработной платы. обратитесь с Гострудинспекцию.