Проблема с продажей автомобиля - машина оказалась в аресте с 2013 года, контакт с предыдущим владельцем оборвался

• г. Миасс

У меня такая ситуация купил машину 2014 году, год на ней ездил и не оформил на себя, в итоге захотел ее продать и узнал что она в аресте с 2013 года, я нашел старого хозяина в социальных сетях, хотел решить с ним этот вопрос в нормальном порядке, я ему сказал что он мне продал машину когда она была уже в аресте. После этого он перестал отвечать на сообщения.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд о расторжении договора купли-продажи ТС, возвращайте деньги обратно.

Статья 451 ГК РФ Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.