Сорвавшийся кран в мойке затопил нижние этажи - кто несет ответственность?

• г. Братск

Сорвало кран с подводки холодной воды в мойке на кухне, хлестало с большим напором, нас дома не было, затопили нижние этажи. Разве мы виноваты, ведь сантетехники подключали оборудование?

Ответы на вопрос (2):

Если это сантехники из управляющей компании, то вина будет возложена на компанию.

Спросить
Пожаловаться

Правильно и оперативно проводите экспертизу по определению причин и размера ущерба

ст15 и 1064 ГК РФ-ущерб возмещает причинитель вреда

Спросить
Пожаловаться

На стояке подачи холодной воды кухни сорвало крана с трубы ХВС (холодного водоснабжения) со стороны стояка (первое отключающее устройство) Пока слесарь ТИВК перекрывал воду, нашу квартиру и квартиру соседей снизу затопило водой. Сорванный кран одной стороной висел на гибкой подводке к смесителю мойки, а с другой стороны в кране были видны фрагменты остатка ржавой трубы. Для того, чтобы заменить сорванный кран слесарю пришлось нарезать новую резьбу на трубе. Кран без видимых повреждений, исправный и в нём отчетливо видны остатки трубы, ржавые. В акте осмотра нашей квартиры председатель ТИВК указал - причина затопления не установлена. А в акте соседий, что их затопили мы.Как нам доказать, что мы не виноваты?

С 1 июля многоквартирный дом перешёл в управляющую компанию, а 10 июля сорвало кран с холодной водой и затопило нижние этажи, кто будет возмещать ужерб?

У саседей с верху сорвало аворийный кран холодной воды, и они нас затопили. Кто виноват, упровляющая компания или собственник.

Сорвало кран на кухне и затопило 3 этажа. Кран с дефектом. Дому только 2 года, новый можно сказать. Дефектный-кран устанавливали застройщики. Кто виноват и как дальше поступать?

Помогите разобраться пожалуйста в моей ситуации и понять кто прав а кто виноват, вчера в нашем доме отключали воду, я проживаю на 7 этаже, когда воду включили то из соединительной трубы с краном холодной воды в разные стороны под напором побежала вода, а потом и вовсе сорвало кран, я попыталась перекрыть воду а кран установленный жкх для таких ситуаций не сработал, пока вызвали сантехника не могли остановить воду и за топили 2 нижних этажа, пошли с жалобой в управляющую компанию что краны не работают они естественно обвинили нас и говорят что мы виноваты что кран не работал но за 4 года проживания в этой квартире у нас не было ни разу планового осмотра, управляющая компания не смогла предоставить нам документы что они приходили для планового осмотра а как обычно говорят что нас не было дома, как нам поступать с соседями и чья вина в этой ситуации должны ли мы оплачивать ремонт. Спасибо за ранее.

Я снимаю квартиру (договора найма нет), В мое отсутствие сорвало штуцер с подводки горячей воды (воду отключали, а потом включили, думаю что сорвало из-за этого), соответственно я затопила два нижних этажа, сейчас ко мне предъявлен иск о возмещении причиненного ущерба - подскажите я должна нести ответственность за причиненный ущерб, и еще один момент подводку монтировали 3 года назат работники ЖЭУ. ПОМОГИТЕ - не хочу возмещать ущерб!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы затопили соседей с низу. Живём на 3 этаже. Затоплены оказались 2 квартиры с 1 и 2 этажа. Затопление случилось когда нас не было дома. Выбило кран в полотенцесушителе в ванной. Краны ставили сантехники, которых наняла компания по ремонту квартир, так как у нас был ремонт в то время. Когда подключили отопление в доме, под напором давления и воды, кран не выдержал. На ком будет вина, и кто должен возмещать убытки жильцам с низу? Договор подряда у нас есть.

В квартире сорвало кран со стояка холодной воды. Затопило квартиру и соседей снизу. Краны от застройщика. По какому плану действовать?

Что делать? Мы живем на 8 этаже 16 этажного дома и ночью у нас прорвало кран на кухне и затопило все 7 нижних этажей! Кран не менялся в течении 10 лет, т.к. дому 10 лет, т.е. он вообще не менялся после того как был установлен сантехником из ЖЭКа. Должны ли сантехники из ЖЭКа проверять состояние нашей сантехники?

Виноват ли я в том что сорвало кран? Поясните пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение