Сорвавшийся кран в мойке затопил нижние этажи - кто несет ответственность?

• г. Братск

Сорвало кран с подводки холодной воды в мойке на кухне, хлестало с большим напором, нас дома не было, затопили нижние этажи. Разве мы виноваты, ведь сантетехники подключали оборудование?

Ответы на вопрос (2):

Если это сантехники из управляющей компании, то вина будет возложена на компанию.

Правильно и оперативно проводите экспертизу по определению причин и размера ущерба

ст15 и 1064 ГК РФ-ущерб возмещает причинитель вреда