Мой земельный садовый участок оформил в собственность другой человек. Ущемлены ли права моей 5-ти летней дочери?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Ваши права ущемлены. Нарушены, точнее. Дочь, как я понял, собственинком не является.

Для того, что бы имело место нарушение прав дочери, она должна стать наследницей после Вас. При этом, с момента незаконного "оформления" соседом должно пройти не более 10 лет. Если есть основания - можно в судебном порядке прекратить право собственности этого человека.