Как разрешить проблему долгов за электроэнергию при покупке барака у третьих лиц?

• г. Уфа

Приходят долги за электроэнергию бывших жильцов. Покупали барак вовсе у других людей, имеется расписка, т.к в этих бараках не прописывают. Причем счетчика даже не было все установили, но никаких документов не было. Ездили неоднократно разбираться вешают на нас, хотя квитанция приходит на какую то некую девушку, покупали вовсе у других. Что нужно сделать и чем аргументировать чтоб они все таки сделали нам счет наш на нас и не повесили этот долг?p.s хотим оплачивать свет не отказываемся от оплаты уже у нас растет долг, а оплатить не можем. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам абсолютно не стоит из за чужого долга переживать - управляющая организация, если так уверена в своей правоте, пусть попробует в суде доказать, что долг ваш.

Как понять "имеется расписка,т.к в этих бараках не прописывают"?? В Росреестр не обращались при покупке?