Лишили водительских прав на 2 года и штраф 30000 руб. Уволиться ли штраф, если его не уплатить в установленный срок?

• г. Саратов

Лишили водительских прав на 2 года и штраф 30000 руб. Увелиться ли штраф, если его не уплатить в установленный срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Георгий! За несвоевременно оплаченный штраф Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов