Имеют ли они право выписать несовершеннолетнего ребенка из полноценной квартиры в коммунальную?

• г. Санкт-Петербург

У нас приватизированная двухкомнатная квартира. Собственник мой отец. В квартире прописаны мои отец, мать, мой брат, я и мой двухлетний ребенок. Родители хотят разменять квартиру на однокомнатную и комнату, меня с ребенком отправить жить в комнату. Имеют ли они право выписать несовершеннолетнего ребенка из полноценной квартиры в коммунальную?

Ответы на вопрос (2):

Алина отдел опеки и попечительства не допустит ухудшения условий проживания ребёнка.

Алина! Не обольшайтесь Ответ коллеги не верен.Собственник может выселить НА УЛИЦУ своего несовершеннолетнего внука см. ст31 ЖК РФ Обеспечивать площадью его должны родители.Он также может выселить и вас, если вы вселилис в квартиру после приватизации.