Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

СРОЧНО ОЧЕНЬ! Уважаемые юристы! СРОЧНО, ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,

когда задерживает сотрудник милиции за то, что нет московской регистрации, сколько он имеет право продержать человека в отделении? И как еще, кроме, как отдать 100 р. ему, можно заплатить штраф? Спасибо!

вопрос №68008
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Предположим, что лицо, в отношении которого задан вопрос, является гражданином Российской Федерации. В таком случае действительно согласно ст. 19.15 КоАП России "проживание или пребывание гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда"

Согласно п.5.ст.3.6. КоАП "сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации", т.е. должна быть уплачена через Сбербанк.

Административный арест за указанное правонарушение не грозит (а только штраф). По этому срок административного задержания не может превышать три часа (п.1 ст.27.5 КоАП).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X