В квартире прописаны мои отец, мать, мой брат, я и мой двухлетний ребенок.

• г. Санкт-Петербург

У нас приватизированная двухкомнатная квартира. Собственник мой отец. В квартире прописаны мои отец, мать, мой брат, я и мой двухлетний ребенок. Может ли мой отец продать часть своей собственности (комнату) в этой квартире, сделать из квартиры коммунальную, при этом мы останемся в ней жить Не будет ли тут нарушение прав ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если он является собственником всей квартиры, то он может продать всю квартиру вместе с вами. Новые собственники могут Вас выселить из квартиры, если в момент приватизации вы там не были зарегистрированы( и не отказывались от приватизации). Если отец имеет долю , то он может ее продать, предварительно предложив выкупить эту долю сособственникам. С уважением адвокат Федорова Г.Г.