Вопросы по расторжению договора с агентством недвижимости - права после отправки отказа и возможность оспаривания акта выполненных работ

• г. Новосибирск

Заключила договор с одним из агентств недвижимости по продаже дачного участка, но в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по данному договору хотела бы расторгнуть договор при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ). В договоре указано, что я не имею права подавать объявление в СМИ и Интернет, иначе должна буду оплатить неустойку в размере 50 тыс. руб. В связи с этим вопрос: 1)Если я напишу отказ от договора по электронной почте+продублирую его по почте ценным письмом с уведомлением, то могу ли я уже на следующий день после даты отправки письма размещать свои объявления в Интернете? (или я должна дожидаться уведомления с датой получения агентством письма?). 2)Если я оплачу Агентству фактически понесенные ими расходы, но меня не убедит представленный ими Акт выполненных работ, могу ли я потом оспорить его в суде и возвратить деньги по тем пунктам, с которыми я буду не согласна (я хотела бы вначале оплатить, а потом оспаривать, чтобы не возникло проблем на таможне при поездке в отпуск). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, на следующий день не можете. Укажите в письме срок для ответа, обычно это 10 дней. После истечения этого срока уже можно.

Да, конечно можете обратиться в суд.