Как получить деньги за самородок золота, найденный в реке?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, если ты нашел самородок в реке в которой могут попадаться эти самые самородки золота, и я хочу получить за этот самородок деньги, сдать или продать, скажите пожалуйста что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя только сдать государству и получить 25%. Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ часть 1 статьи 191 изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ часть 2 статьи 191 изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

2. Те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.