Мою мать оскорбила сожительница нашего соседа по подъезду при свидетелях, подали заявление участковому.

• г. Кыштым

Мою мать оскорбила сожительница нашего соседа по подъезду при свидетелях, подали заявление участковому. Какая будет мера наказания?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, оскорбление считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются по заявлению потерпевшего. Уголовные дела о преступлениях по ст. 130 УК РФ (оскорбление), возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд. Санкция по ст. 130 УК РФ: наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев. Как правило, это штраф. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Сожительница соседа по подъезду в ночное время "буянила" после моих замечаний (старшая по подъезду) оскорбила меня нецензурной бранью. Участковый сказал, что если будет уголовное наказание, то административное наказание отменят. Так ли это? Что посоветуете делать в этой ситуации?

Меня оскарбила моя соседка и оскарбила мою маму если напишу на неё заявление какое наказание ей будет.

Пьяный сосед отматерил мою тетю в подъезде. На что тетя вызвала наряд полиции и написала заявление - указав что сосед оскорбил честь и достоинство, вторая соседка также дала свидетельские показания о том, что сосед отматерил мою тетю. На след. День жена соседа просила тетю забрать заявление, указав что штраф безработного соседа ляжет на ее плечи. Тетя хочет пойти навстречу. В течении какого срока можно забрать заявление на соседа и какая ответственность его ожидает в случае если не забрать заявление?

Моих детей оскорбил сотрудник соцзащиты в отделении полиции я на него написал заявление ив ответ тишина какая мера наказания будет ему присуждена.

Моя мать является собственником. Если она пропишет несовершенноглетнего сына моей сожительницы и саму сожительницу, то позднее при продаже квартиры как можно будет выписать ребёнка? И сможет ли моя сожительница (мать ребёнка) самостоятельно выписать ребёнка по собственному желанию без дальнейшей прописки ребёнка куда либо?

Моих тестя с тёщей оскорбили соседм теи, что вывесили оскорбительную записку на входной двери подъезда. КОМУ НУЖНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ? ЧАСТКОВОМУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня жалуется соседка с соседнего подьезда, высказываясь что у нас оргии, охи вздохи, и што мы трахаемся это клевета мы живем спокойно, и наши соседи с нашего подьезда не жалуются на нас. Соседка меня оклеветала, оскорбила, хочу написать на нее заявление.

Соседи оскорбили меня я поругался сними и тоже их оскорбил но они подали заявление в полицию и я был в состоянии легкого алкогольного опьянения какое наказание для меня предусмотрят если даже состоиться суд.

Год назад погиб отец. В 2011 году он покупал камаз у фермера под расписку. Расписка эта находилась у сожительницы отца.

Расписку сожительница отца скрыла от нотариуса. Эту расписку на камаз видели несколько человек и писалась расписка в присутствие свидетеля.

Камаз забрала сожительница отца. Договорилась с владельцем камаза и он отдал ей все документы. Перед этим у нас с ним был разговор и он при 3 свидетелях подтвердил что камаз покупал у него наш отец и расписку он писал на нашего отца.

Я написал заявление в прокуратуру. Следователь начал допросы. Владелец камаза теперь утверждает, что писал расписку на сожительницу нашего отца. Свидетели дают показания в мою сторону, что на отца расписка была а не на сожительницу.

Камаз уже выставлен на продажу сожительницей отца. От прокуратуры я никакого ответа ещё не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение