Нарушение прав заключенного - Как обратиться за проверкой судебных решений и получить помощь в ситуации?

• г. Москва

Ситуация следующая, мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 111 часть 4, положительно характеризуется, имеются поощрения, срок 8 лет, осталось отбывать 6 мес, но на протяжении всего времени все его ходатайства на УДО, исправ. Работы, ограничение свободы отказы. Прокурор постоянно говорит нестабильное поведение и подкрепляет свои слова что у мужа взыскания которые были в 2009 году, получается что нарушается УИК статья 117 часть 8 и Конституция РФ, он работает, на проф. Учете не состоит, и на судах одно и тоже, я с грудным ребенком на руках, может можно написать куда то жалобу, что бы провели какую то проверку, или обращение президенту, такой беспредел, все постановления судов у меня на руках. Подскажите пожалуйста. Куда можно обратится. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Ответы на вопрос (1):

Это судебные акты и они подлежат проверке только судом вышестоящей инстанции.....Есть отказ-необходимо обращаться (мужу либо его адвокату) с апелляционной, кассационной жалобами на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства.Куда - либо еще обращаться-бесполезно.

Однако, для Вашего сведения -при рассмотрении ходатайства учитывается поведение осужденного в течение всего периода отбывания наказания....Если были взыскания -УДО не будет.