Нарушение прав заключенного - Как обратиться за проверкой судебных решений и получить помощь в ситуации?

• г. Москва

Ситуация следующая, мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 111 часть 4, положительно характеризуется, имеются поощрения, срок 8 лет, осталось отбывать 6 мес, но на протяжении всего времени все его ходатайства на УДО, исправ. Работы, ограничение свободы отказы. Прокурор постоянно говорит нестабильное поведение и подкрепляет свои слова что у мужа взыскания которые были в 2009 году, получается что нарушается УИК статья 117 часть 8 и Конституция РФ, он работает, на проф. Учете не состоит, и на судах одно и тоже, я с грудным ребенком на руках, может можно написать куда то жалобу, что бы провели какую то проверку, или обращение президенту, такой беспредел, все постановления судов у меня на руках. Подскажите пожалуйста. Куда можно обратится. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Ответы на вопрос (1):

Это судебные акты и они подлежат проверке только судом вышестоящей инстанции.....Есть отказ-необходимо обращаться (мужу либо его адвокату) с апелляционной, кассационной жалобами на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства.Куда - либо еще обращаться-бесполезно.

Однако, для Вашего сведения -при рассмотрении ходатайства учитывается поведение осужденного в течение всего периода отбывания наказания....Если были взыскания -УДО не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание в колонии строго режима по статья 111 часть 4. , срок 8 лет, по изменениям в УК РФ по поправкам в статье снизили до 7 лет 10 месяцев, осталось отбывать на данный момент 8 месяцев, писали очень много и на УДО и смягчения наказания или замены наказания, всё отказ, взысканий не имеет только одни поощрения, работает, раскаивается вину свою признает полностью, и на всех судах одно и то же нестабильное поведение либо у вас взыскания, а на сколько мне известно что по истечения года взыскание аннулируется, администрация характеризует положительно, все комиссии перед судами проходит тоже с положительной стороны, что делать? Куда писать? Уже не знаю, я с маленьким грудным ребенком на руках, мама на пенсии, отец тоже на пенсии и на инвалидности лежит после двух инсультов, подскажите пожалуйста может мне куда можно написать, или всё таки придется отбывать мужу срок до конца. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима подошло время и он написал ходатайство на замену наказания исправ работами, если сейчас будет отказ он может сразу подать ходатайство на ограничение свободы или на УДО или нужно что бы прошло определенное время для повторной подачи ходатайства. Заранее огромное спасибо!

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима статья 111 часть 4 срок 8 лет отбыл уже 6 лет. подскажите пожалуйста могу ли сама написать и отправить ходатайство на УДО или на ограничение свободы, я сейчас нахожусь в положении. Просто где отбывает наказание мой муж в 100% случаев отправления ходатайства приходят отказы из суда с отписками а реальные причины не указываются. Уже не знаем что делать! Подскажите пожалуйста.

Мой муж отбывает наказания в колонии строгого режима с 26.08.2019 г. Срок 2 г 2 м. Написал ходотайство на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания ввиде ограничения свободы. Имеет 1 поощрение. Вщысканий нет. Иска по делу тоже нет. статья 158 часть 2 ук рф. Имеет на ижлевении полутора годовалова ребенка. В колонии трудоустроен. Скажите кокавы шансы того что его отпустят. Адменистрация поддерживает его ходотайство. Характерезуется положительно.

, писал надзорную жалобу по поправкам статьи сняли 2 месяца, хотелось бы узнать можно ли что то сделать в данной ситуации, куда можно еще написать для снижения наказания? Заранее спасибо! Подскажите пожалуйста!

, хотим написать на ограничение свободы (браслеты) но как это сделать не знаем подскажите пожалуйста как написать это ходатайство и когда его можно написать? Заранее спасибо!

Здравствуйте подскажите пожалуйста муж отбывает в колонии строгого режима по статья 111 часть 4. 112 ч 2. дали сроку 6 лет 6 месяцев осталось 1 год 10 месяцев подал на удо администрация колонии характеризует положительно! Имеет 4 изолятора по СИЗО. 2 взыскания в колонии. В 2015 году было последние взыскание. Раннее закрыл поощерением взыскания и сверх всего имеет 7 поощерений состоит на облегченых условиях содержания в колонии отбыл почти 3 года. Нужен адвокат по найму? Или нет не какого смысла тратить деньги в пустую? Очень благодарна спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима статья 111 часть 4, до конца срока осталось 1 год 3 мес, общий срок наказания 8 лет. недавно писал на удо отказали хочет писать обжалование в областной суд есть ли вообще хоть какие то шансы, потому что писали уже и на ограничение свободы и на смягчение наказания теперь пробуем на удо. может есть какие то варианты что можно сделать в данной ситуации может нужны какие то доп документы, у нас маленький трехмесячный ребенок св. о рож. я ему уже высылала. Подскажите пожалуйста! Заранее огромное спасибо если сможете чем то помочь или подсказать!

Супруг отбывает наказание в виде лишения свободы в колонии строгово режима по статья 162 часть 2 и 162 ч. 3 с февраля 2012 года. В марте 2019 года подал документы на УДО где ему отказали основание для отказа было "нестабильно поведение осуждённого". Он падает документы на аппеляцию где ему тоже отказывают. Оснований пока не знаю. Что сейчас можно сделать, куда писать чтоб не отбывать оставшийся срок наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение