Какие документы предоставляются нанимателю при найме служебной квартиры, помимо договора служебного найма?

• г. Можайск

Какие документы предоставляются нанимателю при найме служебной квартиры, помимо договора служебного найма? И какое значение имеет акт приемки помещения в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Помимо договора найма, другие документы в данном случае не имеют существенного значения. Акт приемки имеет значение на тот случай, что вы приняли помещение в таком состоянии, в каком оно находилось: ни меньше, ни больше.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в квартире по договору найма служебного жилья в качестве членов семьи нанимателя, зарегистрированны там же. У самой квартиры статуса " Служебной" Нет. Муниципальная собственность. Год назад умер главный нанимателя. Районный и аппеляционный суд отказали мне в иске, в котором я прошу заключить со мной договор социального найма, ссылаясь на то что служебное жилье не предоставляется по договору соц нацма.

По договору найма жилого помещения, наймодатель предоставляет нанимателю жилое помещение, состоящее из отдельной 3 комнатной квартиры. При прекращении трудовых отношений Наниматель обязан освободить служебное жилое помещение Вопрос: можно ли как-то после ухода на пенсию оставить это жилье за собой или переделать договор с найма жилого помещения на договор соц. найма.

Приватизация служебной квартиры по договору соц. найма.

Добрый день! Хотела бы уточнить возможна ли приватизация служебной квартиры и через какое время, если

1) квартира находиться на балансе города;

2) заключён договор о социальном найме служебного помещения из специализированного фонда;

3)являюсь собственником части родительской квартиры в другом городе.

Спасибо!

1 вопрос. Как называется иск нанимателю по взысканию задолженности по плате за найм и коммунальные платежи? (чтобы найти образец)

2 вопрос: Какие документы помимо договора найма жилого помещения и выписки из банка денежных поступлений от нанимателя должны быть предоставлены суду?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира в которой проживаю я, супруга и двое детей находилась в служебном найме, позднее организация передала квартиру в собственность муниципалитета. Администрация отказалась заключать договор служебного найма, а заключила коммерческий найм (жилье признано аварийным с 2006 года), сейчас нас переселяют в новую квартиру, возможно ли заключение договора служебного или социального найма?

Я офицер Российской армии. Проживаю в служебной квартире по Договору найма служебного помещения, заключенному с КЭЧ района. В соответствии с Договором найма «Наймодатель обязуется предоставить Нанимателю на период до 19 августа 2009 года в возмездное владение и пользование…» указанное жилое помещение. Могут ли меня «высилить» из занимаемой квартиры после того, как Договор найма жилого помещения потеряет силу; каким образом. Если нет, какой документ будет подтверждать право моего проживания по месту жительства и каков порядок его получения.

Получил квартиру от министерства обороны по договору найма служебного жилого помещения. Запросив выписки из БТИ, ЕГРП, госархива получил информацию, что квартира в этих организациях в качестве служебной не значится. Могу ли я оспорить договор служебного найма и признать его договором соцнайма и какие документы для этого необходимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключён договор коммерческого найма кватиры с физическим лицом, наниматель сьехал не подписав акт возврата квартиры:

1. можно ли в таком случае продолжать начислять плату за найм квартиры (до момента возврата по акту подписаному обеими сторонам) ?

2. применимы ли в этом случае нормы договора аренды о возврате имущества (аналогия закона), в разделе коммерческого найма гк и жк ничего про возврат не говорится (в законе нет даже обязанности Нанимателя вернуть обьект найма) ?

Проживаю в квартире по договору найма служебного помещения. На данной работе хочу уволиться, и остаться подработчиком на 0,5 ст. Сохранится ли в данном случае за мной служебное жилье?

Муж военнослужащий по контракту, заключили договор найма служебного жилого помещения, купили квартиру по военной ипотеке. Сейчас хотим приватизировать дачу, которая была по договору социального найма жилого помещения. Скажите, пожалуйста, имеют ли право расторгнуть договор служебной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение