Как получить доверенность для поездки в Армению, когда отсутствует родительская подпись?

• г. Кривой Рог

Мне 16 лет я хочу поехать в Армению мне осталось сделать доверенность но мы не знаем где мой папа что бы взять потпись... мы хотели решыть родительских прав его но нам отказали... а опять пробовать нету времени у меня в Армении Экзамены что мне делать... просто насколько я знаю есть закон что если человеку 16+ то не надо доверенность но заграничники все ровно требуют.

Ответы на вопрос (1):

С 16 лет разрешение на выезд ребенка не требуется. Распечатайте положение закона, и предъявите на границе.