Ответчик может подать ходатайство о взыскании судебных расходов после того, как решение вступит в силу? Встречный иск не подавал.

• г. Москва

Ответчик может подать ходатайство о взыскании судебных расходов после того, как решение вступит в силу? Встречный иск не подавал.

Ответы на вопрос (2):

может, если истцу отказа в удовлетворении иска

Может, если истцу отказали в удовлетворении исковых требований.