Подскажите имеют ли право отправить моего сына проходить службу в Ленинградскую область?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разрулить ситуацию.. У меня единственный сын, воспитываю его одна. Подскажите имеют ли право отправить моего сына проходить службу в Ленинградскую область? ПОМОГИТЕ! Не успев прибыть в часть моего сына систематически избивают и требуют с него 5 тысяч рублей на какието нужы для старослужащих. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОИ ДОЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ И КУДА МНЕ ОБРАЩАТСЯ.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о вымогательстве денежных средств, равно как и избиения - то сие есть уголовно-наказуемое деяние. Расследованием данных фактов занимается военная прокуратура соответсвующего гарнизона, соответственно с письменным заявлением следует обратиться именно туда. Что касается оказания содействия родителям военнослужащих, на территории России действует комитет солдатских матерей - http://www.soldiers-mothers-rus.ru.

Спросить
Пожаловаться

У меня единственный сын, воспитываю его одна, имеют ли право отправить его служить, без моего согласия за пределы края, где он живет,?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: мой сын проходит срочную службу. Недавно во время марша в его БМП случился пожар и сгорел аккумулятор. Теперь командир требует, чтобы мой сын выплатил ему 8000 рублей. Правомерным ли его действия и что делать, если нет, учитывая, что жизнь и здоровье моего сына сейчас полностью зависят от его командира?

Мой сын проходит военную службу. В первой части на 2-3 месяце службы у него был конфликт с одним солдатом. Он пнул моего сына, сын ударил в глаз и у того получился синяк под глазом. Из за этого моего сына перевели в другую часть. На днях узнала, что в первую часть пришла проверка и подняли то дело. Что грозит моему сыну. Заранее, спасибо за ответ.

Мой сын срочник служит 4 й месяц, его постоянно избивает и издевается контрактник и не только моего сына но и других срочников. Куда обращаться, какие действия?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Мой дедушка умер, жены у него нет, было трое детей, 2 сына и дочь, 2 сына трагически погибли, не успев вступить в наследство, у одного сына (моего отца) есть дочь и сын, а у второго сына (моего дяди) - есть усыновленный сын.

1. Имеем ли мы право претендовать на наследство дедушки?

2. Может ли усыновленный сын отказаться от наследства в пользу меня и моего брата?

3. Какие документы для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын контрактник (всего 6 месяцев на службе). Самовольно оставил часть, поводом послужил конфликт с командиром роты, тот занял денег у сына, на мебель в свою квартиру, обещав через месяц отдать, но долг не отдал мотивируя тем, что деньги пошли на нужды роты. После этого конфликта. Не получив своих денег сын уехал из части. Как поступить сыну в данной ситуации? Служба в Армии сыну нравиться и он хотел дальше проходить службу.

Я одна воспитываю двоих детей. В разводе. Старшему 20, младшей 7. Имеет ли право мой сын проходить срочную службу недалеко от дома?

Мой сын только 2 месяца служит по контракту вместо срочной службы, ни подготовленный не обученный никакой подготовки не проходил. Его отправляют на спецоперацию. Имеют ли право. Он у меня единственный сын. Я мама одинокая воспитаваю одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение