Подскажите имеют ли право отправить моего сына проходить службу в Ленинградскую область?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разрулить ситуацию.. У меня единственный сын, воспитываю его одна. Подскажите имеют ли право отправить моего сына проходить службу в Ленинградскую область? ПОМОГИТЕ! Не успев прибыть в часть моего сына систематически избивают и требуют с него 5 тысяч рублей на какието нужы для старослужащих. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОИ ДОЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ И КУДА МНЕ ОБРАЩАТСЯ.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о вымогательстве денежных средств, равно как и избиения - то сие есть уголовно-наказуемое деяние. Расследованием данных фактов занимается военная прокуратура соответсвующего гарнизона, соответственно с письменным заявлением следует обратиться именно туда. Что касается оказания содействия родителям военнослужащих, на территории России действует комитет солдатских матерей - http://www.soldiers-mothers-rus.ru.