Как избежать ареста - муж находится под следствием по статье 158, но является единственным кормильцем в семье

• г. Нягань

Муж находиться под следствием, ст 158. По работе ему нужно было уехать следователь его отпустила ну с условием что он приедет 6 мая обратно. По вине своего начальника чего он не смог сделать, следователя предупредил сам начальник о том что они задержаться на работе, и пообщел что он приедет в город 7 числа чего опять же не сделал опять же по вине рабодателя так как он не выделил деньги на дорогу. Следователь пообещала его закрыть до суда как можно этого избежать? Он единственный кормилец в семье месяц назад родился еще маленький ребенок, подскажите как избежать ареста? Он не скрывает и общается со следователем.

Ответы на вопрос (1):

думаю что, следователь просто пугает, в отношении вашего мужа избрана уже подписка о невыезде, для ее замены нужны основания а их я так полагаю нет