Какая ответственность существует, если оформлена расписка в долларах?

Например такая форма: Я, (ФИО, паспорт) получил от (ФИО) 50 долларов США... за то-то...

Заранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ответственность наступает гражданско-правовая, то есть кредитор вправе обратиться к мировому судье с иском о возврате долга с должника.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие формы ответственности за срыв основной сделки может содержать предварительный договор мены квартир?

ответы на вопрос:

Вы можете сами их прописать ст.421 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сообщите пож-та какая форма ответственности предусмотрена для сотрудника предоставляющего работодателю поддельную трудовую книжку или аттестат о высшем образовании. Спасибо.

ответы на вопрос:

По трудовому -

ТК РФ.

"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

11) представления работником работодателю подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового договора".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отчёты ИП в статистику: сроки, форма, ответственность.?

ответы на вопрос:

Вам сначала необходимо проверить на сайте Статистики, нужно ли Вам вообще что-то сдавать (по ОГРН ИП это сделать можно). Если сдавать надо - то выпадет и форма, по которой сдается отчет. Для ИП это в основном типовая форма ежегодная "Сведения о деятельности ИП". (На этом сайте ее не разместишь, она табличная). Отправить заполненную можно заказным по почте, любо - довести нарочно (либо вообще на месте заполнить и отдать специалисту).

По ответственности:

статья 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, статья Закона Российской Федерации от 13.05.92 № 2761-1 “Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности”

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Форма искового заявления о привлечении к ответственности за неисполнение мирового соглашения.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в суд, утвердивший мировое соглашение, пишите заявление о принудительном исполнении, получайте исполнительный лист, и предъявляйте в СП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил, какого ещё искового заявления?

Получайте исполнительный лист и обращайте его ко взысканию (приставам).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Составление договора услуга платная.

Форму договора бесплатно вы можете сами найти в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста в моей проблеме:

Я подписал форму КС-2, как представитель технадзора, подписывал на период отпуска инженера, который вел объект. Объект был ремонт детского садика. В настоящее время по нему проводится проверка, с участием ОБЭП. В итоге вскрывается, что некоторые материалы примененные при ремонте не те, что указаны в КС-2 (акт о приемки выполненных работ), объем выполненных некоторых работ меньше, чем указан в КС-2 (акт о приемки выполненных работ). Таким образом меня делают во всем крайним, опера угрожают экономическое преступление повесить на меня.

А теперь о самой ситуации: никаких актов скрытых работ не было, отчетный период составления КС-2 это с сентября по октябрь месяц. Приказ о возложении обязанностей технадзора на меня по этому садику подписан начальником в октябре. Я подписал эти КС-2, с указанием должности и расшифровки фамилии, заказчик и подрядчик тоже подписали эту КС-2.

Действительно ли меня могут сделать крайним во всем этом?

ответы на вопрос:

Алексей, вопрос не для краткой интернет-консультации. Обратитесь очно к адвокату, он ознакомится с материалами дела в ОБЭП, тогда и ответит на Ваши вопросы, а лучше, чтобы и далее представлял Ваши интересы во время следствия и возможно в суде. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доля в ООО продана более 3 лет назад (договор купли-продажи в простой письменной форме) нет документов подтверждающих оплату доли покупателем, может ли продавец обратиться в суд с требованием о расторжении сделки.

ответы на вопрос:

А изменения в налоговой зарегистрированы? Если да, то сделка законная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда вы узнали о том почему доля не выкуплена?

Срок исковой давности - 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, вопрос будет в сроке исковой давности, в том числе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

из Вашего вопроса не вполне понятно, удостоверена ли сделка нотариально. Т.к. сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки. (п.11, ст.21 закона об ООО).

Если же сделка оформлена по правилам, то в случае неполной оплаты участником доли в уставном капитале общества, неоплаченная часть доли переходит к обществу. Такая часть доли должна быть реализована обществом в порядке и в сроки, которые установлены ФЗ об ООО. Эти действия необходимо оформить соответствующими корпоративными процедурами.

Советую Вам внимательно прочитать Устав, учредительный договор (если он заключался) и обратиться за более детальной консультацией к юристу. Есть возможности обойтись без обращения в суд.

Успехов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение