Какая ответственность существует, если оформлена расписка в долларах?

• г. Москва

Какая ответственность существует, если оформлена расписка в долларах?

Например такая форма: Я, (ФИО, паспорт) получил от (ФИО) 50 долларов США... за то-то...

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Егор!

Ответственность наступает гражданско-правовая, то есть кредитор вправе обратиться к мировому судье с иском о возврате долга с должника.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев