Как узнать на сколько лет поставлен запрет на въезд РФ.

• г. Дмитров

Как узнать на сколько лет поставлен запрет на вьезд РФ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Подавайте запрос

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте запрос в ФМС

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если запрет, как результат судебного рассмотрения обычно 5 лет. Если УФМС, то обычно 3 года.

Попытаться узнать срок запрета въезда (если решение принято УФМС по Московской области): 143053 Р Ф. Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.4, УФМС России по Московской области. Либо лично, прием населения ведется: понедельник с 10-00 до 14-00, четверг с 14-00 до 17-00 по адресу: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д.9-А, стр.1 (м. Китай-город). Если УФМС по городу Москве. Б. Ордынка д. 16/4 стр. 4.

Но на практике, информацию удаётся получить лишь обратившись в суд.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Всю информацию о запрете выезда из РФ Вы можете узнать у судебного пристава, вынесшего данное постановление. В соответствии с законом об исполнительном производстве, все меры принудительного исполнения действуют до полного погашения задолженности, при этом они должны быть соразмерны величине задолженности. Ограничение на выезд за пределы РФ не выносится при задолженности меньше 10000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать на сколько лет поставлен запрет для не вьезда в рф

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин узбекистана, мне сообщили что у меня запрет на вьезд в рф,но я зашол на сайт мвд. рф там разрешают на вьез в рф как мне конкретно узнать есть ли у меня запрет и на коком основании.

Как можна узнать на сколько лет поставлен запрет на вьезд в рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение