Пол года назад приобрели новую 2 х комнатную квартиру от застройщика 11 этаж из 14. После ремонта и переезда пару недель.

• г. Липецк

Здраствуйте. Пол года назад приобрели новую 2х комнатную квартиру от застройщика 11 этаж из 14. После ремонта и переезда пару недель назад оказалось что непосредственно через стену в спальне находится домовая кательная которая дает отопление и горячую воду. Очень сильно раздражает шум. Днем и ночью уровень шума держится в районе 55-60Дб. При покупке продавец ни слова не говорил о том что у нас будет такой шумный сосед. Подскажите пожалуйста как и куда обратится чтобы решить проблему.

Купили новую квартиру у застройщика. Вода и электричество было подключено через 6 месяцев. Через некоторое время после заселения всплыла проблема-монотонный шум от насосов и труб, особенно слышимый ночью. Оказалось, что под нами в подвале находиться теплоузел с напорными насосами для всего дома. Мы живем на 2-ом этаже, на первом будет офис, но там люди работать будут только днем, а мы cлышим этот шум круглые сутки... Застройщику написали заявление с просьбой устранить по возможности гул-установить виброопоры насосов, трубы изолироватьот стен-чтобы вибрация не шла и т.д.

Застройщик вроде и не против решения проблемы-но ничего не делает уже 2 месяца. Я боюсь что если вызвать СЭС и сделать замеры то уровень шума будет в норме. Но нашу семью беспокоит даже не уровень шума, а его монотонность и постоянство-что намного вреднее. А нам ведь в этой квартире жить и жить, да и заплаченная сумма за нее не маленькая...

Что мне делать и куда обращаться в следующей ситуации. Пару месяцев назад соседи делали у себя ремонт, после которого стал слышан шум воды у меня в спальне. Скорее всего они делали перепланировку ванной. Я и соседи снизу обратились в диспетчерскую. Пришел человек, записал наши претензии и на этом все. Прошло время, а шум все еще слышан. Невозможно уснуть, когда соседи ночью плещутся. Может подскажите, куда нужно написать, чтобы решить эту проблему.

Я живу в многоквартирном доме московского проекта построенным в 1975 году. Моя спальня перегорожена стеной. За стеной находится ванная соседней квартиры. Хозяйка квартиры замуровала водяные трубы в стену, под кафель, и теперь при открывании воды у меня в спальне жидкий шум, и свист воды который передаётся по стене. Открыть воду она может в любое время как днём так и ночью. Мой отдых получается зависть от неё. Отнеожиданного шума я и моя семья даже вздрагиваем, и это происходит постоянно. Имеет ли право соседка замуровывать водяные трубы в стену? Ведь по проекту водяные, газовые, канализационные коммуникации должны быть доступны для обслуживания и ремонта. Что мне предпринять, чтобы она вытащила трубы из стены или приложила новыйдет трубопровод.

Две недели назад мною была приобретена 3-х комнатная квартира у застройщика. Документы находятся на оформлении в регестрационной палате. После заселения выяснилось, что ночью очень сильно гудит котельная, которая находится рядом с домом у торцевой стены. Из-за этого шума практически невозможно спать ночью. Как расторгнуть договор и вернуть деньги за квартиру?

Приехали в квартиру, В корой не были год и увидели по стене внизу подтеки, вздутый пол и грибок чёрный по стене. Оказалось, сосед сделал ремонт и через стену, где у нас подтеки он поставил душевую кабину. Ук решать вопрос отказалась, так как квартира - это наша зона ответственности. Но, самый кошмар начался, когда он включает воду от шума воды в 2 часа ночи у нас трясётся кровать. Провяливали спать в другой комнате, шум воды соседа невозможный. Куда нам обращаться и что делать? Технический план он в ук перед своим ремонтом он не сдавал, доступа к душевой кабине у него нет - течь не найти. По стене чёрный грибок и в квартире дикий шум при открыти крана краном воды соседом. Что делать и куда и обращаться?

После включения системы отопления в многоквартирном доме у нас в квартире появился шум. Пришёл сантехник, измерил уровень шума. Он составляет 45 д. Сказал, что норма. Но этот шум постоянно и днем и ночью. Как быть?

Мы живем на первом этаже многоквартирного дома, под нами находится парковка и очень сильно слышен шум открывающей двери рано утром и поздно вечером это очень раздражает, днем нас нет. Есть ли допустимые уровни шума в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать и к кому обратиться? Ситуация такая: у нас новостройка, пятиэтажка, в детской комнате к соседям стена сделана из гипсовыз блоков в 3 ряда (как говорит засиройщик), но слышимость просто супер, мы слышим все о чем говорят наши соседи и даже разговоры по телефону. Нас слышно так же но реже т.к. у нас девушка и мы в основном в другой комнате находимся. Подскажите куда обратиться чтобы измерить уровень шума и как заставить застройщика устранить шум, ведь к соседям должны быть капитальные стены? Дом на гарантии ещё 4 года.

Живем на 3 этаже, соседи на 1 этаже под нашей спальней сделали комнату с санузлом, которую они сдают посуточно (объявление есть в интернете). Проблема в том, что нам сильно мешает шум Водяного насоса в спальне, порой глубокой ночью. Звук мешает уснуть и будит нас в 2, 3, 6 утра. Кому жаловаться, куда обращаться?

Обстоятельство:

Квартира находится на первом этаже, за стеной располагается продуктовый магазин. Я слышу каждый шаг и шумы при раскладке, да и вообще при любых действиях с товаром, плюс шум от воды (любое открытие крана). До магазина за стеной была жилая квартира, жильцов не было слышно вообще. Считаю что мои жилищные условия существенно ухудшились с появлением магазина. Звонил в Роспотребнадзор, отвечают, что замеры шума провести могут, но это ничего не даст, т.к. шумит не техника, а шумы возникают по средствам действий, продолжительность которых имеет минимальный временной промежуток и по нормам шум не будет допускать допустимые значения.

Цель:

Хочу, чтобы в магазине сделали шумоизоляцию пола, стены и устранили шум от сантехники. Думаю это решит проблему с шумом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение