И я должен появиться в УФМС, но я щас не нахожусь в России и я приездаю только через олтора месяца...

• г. Марракеш

Дело в том что я получил ответ что мой РВП готов. И я должен появиться в УФМС, но я щас не нахожусь в России и я приездаю только через олтора месяца... они не аннлуируют его если не появляюсь в УФМС?

Я гражданин Узбекистана опаздал сдавать годовой отчет на рвп+ регистрацию продлить опаздал, теперь что будет если через 2 месяца сдаю мой РВП не аннулируют?

Подала в середине марта заявление на квоту на рвп. Сказали позвонить через месяц, и спросить ответ. Позвонила в уфмс, там ответили: "ответа от участкового еще нет, перезвоните через месяц". Но дело в том, что через полтора месяца заканчивается регистрация и в миграционке стоит отметка, что пребывание до первого июня. Что делать?

Я почти год назад получил Российское гражданство. Написал нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Украины и отослал его в консульство, но из консульства мне пришел ответ, что на основании этого заявления они мне не дадут справку о том, что от меня поступило заявление об отказе от гражданства Украины. В УФМС России мне говорят, что если я не предоставлю справку то мое Российское гражданство анулируют. Действительно ли так обстоит дело и как мне поступить? Спасибо за ответ.

Я гражданин Молдовы, родился в России. Поподаю под упрощенный порядок принятия гражданства России. Снимаю квартиру в Москве. Хозяин согласился меня прописать на три года для получения РВП. В УФМС сказали, что можно собирать док. Думаю что, через месяц пакет документов будет готов. У меня вопрос, как долго мне придется ждать ответа из УФМС? Что меня ожидает, если ответ придет после нового года? ГОворят, что после НГ отменяется закон о упращенном порядке принятия гражданство России. Спасибо.

Я-гражданин России, мама (гр.Украина) получила РВП 22.01.2015. Прописал только сейчас. В УФМС сказали, что на гражданство смогу подать только через пол года. Они правы?

Я гражданин России моя жена гражданка Казахстана. Мы подали в загс заявление чтобы она получила Российское гражданство. Но загс наш брак зарегистрируйтесь тока через месяц а у моей Жене уже заканчивается 17 ноября время пребывание в России (она тут 3 месяца уже) мы щас пойдём в уфмс-могут ли нам продлить ещё на 3 месяца чтобы она тут осталось до тех пор пока не получит гражданство или вид на жительство или же Ее депортируют даже если мы уже подали в загс заявление?

РВП готово 10 мая текущего года. Но по семейным обстоятельствам не могу пока проставить в паспорт. Аннулируют ли его и сколько хранится оно в УФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил рвп. 2015 г. В июле до этого был один штраф, я его оплатил. Надо было пойти в уфмс. На 10-м месяце отметиться, я забыл сейчас 12 месяц пошел. Штраф наложат и аннулируют рвп. за такое нарушение? Спасибо большое за ранее.

Я гражданка рф, муж иностранный гражданин. В прошлом году получил рвп, но не получал инн. Через два месяца ему подтверждать рвп, а инн не получен. Можно ли его получить сейчас, не поздно ли ещё, т.к я слышала что за просрочку в получении рвп аннулируют.

Я гражданка Украины оформляю документы на РВП, мой муж получил гражданство РФ в 2008 г. Но не имеет постоянной прописки, в связи с чем мне сказали оформлять по квоте. 14.04.2009 г была на приеме у заместителя начальника УФМС и он отказывался вносить мои документы на РВП в квоту. Обьясняя это тем что с 01.06.2009 г будет принят закон о том что после РВП нужно будет оформлять вид на жительство, но для его оформления нужна постоянная прописка (к тому же если ее нет они могут онулировать РВПР) и только через год после получения вида на жительство через год подать документы на Гражданство РФ. Так ли это? может есть возможность ускорить получения гражданства? И еще, правомерно ли УФМС настаивает на том что ребенок шести лет должен оформлять РВП отдельно от матери? И тоже по квоте. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение