Мой бывший гражданский муж не биологический отец ребенка, стал отцом что бы ( как потом я узнала от него же) не идти в армию

• г. Рыбница

Мой бывший гражданский муж не биологический отец ребенка, стал отцом что бы ( как потом я узнала от него же) не идти в армию, когда разошлись подала на алименты, почти год прошел и тут он требует забрать заявление на алименты, последнии месяцы он их не выплачивает. сегодня сказал что он выплатит долг по алиментам но я должна буду ему эти деньги вернуть, я отказалась, тогда он сказал что прийдет и изобьет меня!! что мне делать??

У меня такой вопрос, мой муж удочеряет мою дочь, а бывший муж до удочерения должен выплачивать алименты, но он их не платит, долг набежал уже 200 тыс. руб. Пристав мне объяснил, что когда моя дочь будет удочерена моим мужем, алименты от бывшего поступать уже не будут (это я знала), но долг по алиментам выплатить он обязан, для этого я после удочерения, я должна буду забрать исполнительный лист у приставов, которые занимаются алиментами, пойти в суд, подать заявление на взыскание долга по алиментам, и потом уже другие приставы (те которые занимаются физическими лицами), будут взыскивать долг. Это действительно так? Пока столько времени пройдет с этими судами и передачей дел от приставов к приставу, пройдет ещё не меньше года. Правда ли мне придется подавать в суд на взыскание долга по алиметам?

Отец ребенка не выплачивает алименты. Приставы ссылаются, что отец ребенка выплатил что-то в месяц подачи на алименты. Подала я в середине августа 21 г. Сегодня от пристава пришел отказ в моем ходатайстве на уплату долга по алиментам с августа месяца по декабрь, ТК типо отец выплатил уже все в августе, как так? Куда мне идти?

Подала исковое заявление на алименты 28.07.2016 г. Сегодня пришло определение о возвращении искового заявления, с обоснованием того что нужно это дело рассматривать в приказном производстве, то есть я должна была написать заявление на выдачу судебного приказа.

Мой бывший гражданский муж не является биологическим отцом ребенка, он естественно ни платит алименты и не оспаривает отцовство, что мне делать дальше.

Когда я выходила замуж муж удочерил моего ребёнка. Развелись через четыре года. По началу платил алименты, потом нет. Сейчас ребёнка необходимо возить в область (живём в посёлке) в больницу и я подала опять на алименты. Так как он не является биологическим отцом ему адвокат сказал делать анализ ДНК и отказаться от дочери. Тогда я ему буду возвращать все выплаченные деньги. Это так?

Может быть кто подскажит как быть бывший гражданский муж он алименщик падовала в 2017 году, щяс вот сын захотел пажить соцом пашол в 1 класс а бывший сегодня звонит и говарит забири мал заявление об алиментов я иму иговарю что не буду забирать он с 2017 года не памогал нечего по этот год он сказал мол сам напишит что сын пака сним стал жить чтоб сняли снего алементы как быть.

У меня маленький ребенок ему 1 год. Мой бывший гражданский муж и он же биологический отец ребенка, угражает мне что пойдет по всем инстанциям что бы забрать у меня ребенка. Ребенок записан на другова мужчину. По документам бывший гражданский муж ребенку не кто.

Что он может сделать и чего добиться?

И что делать мне?

Подала на алименты на свекра, т.к он по документам об установлении отцовства, является их отцом. А биологическим является его пасынок, мой бывший гражданский муж. Сейчас биологический отец подал иск на установление его отцом и признание свидетельст о рождении не действительными. Я не хочу менять фамилии детям для них это будет шок. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 7 лет биологический отец не видел ее 5 лет, она знает другого папу. Бывший муж никогда не платил алименты, а когда узнал, что я подала на алименты сказал, что раз подала значит буду видиться с дочерью и расскажу что я ее отец. Что делать.

На мужа подали иск по алиментам. По результатам днк он является биологическим отцом. У ребенка есть юридический отец, который платит алименты. Кто все-таки будет платить алименты? Может ли мать ребенка отказаться от юридического отца, чтобы мой муж платил алименты? (биологический отец?)

Может быть кто подскажит как быть бывший гражданский муж он алименщик падовала в 2017 году, щяс вот сын захотел пажить соцом пашол в 1 класс а бывший сегодня звонит и говарит забири мал заявление об алиментов я иму иговарю что не буду забирать он с 2017 года не памогал нечего по этот год он сказал мол сам напишит что сын пака сним стал жить чтоб сняли алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение