Можно ли получить статус сироты и право на жилье в судебном порядке после смерти родителей?

• г. Москва

Мать умерла в 2009, отец в 2012 спустя почти месяц после моего совершенолетия.

Был в опеки, на что они ответили

Что никаких льгот, а тем более жилья они не могут предоставить кроме как пенсия..

Был в администрации, они сослались на опеку.

Фактически отца толком не видел, хотел лишить родительских прав, не получилось.

Сейчас мне 21, могу я в судебном порядке получить статус сироты и оставить за собой право на предоставления жилья?

Прописки нет, да и жилья тоже..

Ответы на вопрос (2):

нет так сделать нельзя

Нет, не можете. У Вас не может быть статуса сироты. Так как на момент Вашего совершеннолетия, Вы сиротой не были, у Вас был отец.