8 800 505-92-64
99 юристов сейчас на сайте
2137консультаций за 24 часа
Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
22.01.2001 в 16:30
номер вопроса №6803
прочитан 31 раз

С сестрой хотели разделить лицевой счет (квартира с отдельными комнатами, с/у раздельный)

, но РЭУ нам отказывает, мотивируя тем, что Ю.М.Лужков издал распоряжение никаких коммунальных квартир в Москве. Но у нас две семьи, ведем отдельное хозяйство. В последствии я бы хотел продать свою комнату и купить квартиру. Посоветуйте что делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    22.01.2001 20:15

    Нужно вместе с сестрой обратиться письменно в Территориальное Управление администрации района(но не в РЭУ,которое осуществляет эксплуатацию жилфонда)с просьбой выдать вам отдельные ордера и указанием на раздельное ведение хозяйства.Приложить нужно формы№ 7,№9 и копию ордера.Кстати это возможно только если квартира муниципальная.При получении отказа обращайтесь в суд,куда пригласите для допроса свидетелей,которые должны рассказать о сложившемся порядке пользования жилой площадью и ведении раздельного хозяйства.Требуйте в суде выдачи отдельных ордеров.При исполнении решения в обеспечение исполнения судебного решения по Вашему заявлению суд может наложить арест на ордерную книжку администрации района,в результате чего будет невозможно никому выдать ордера,пока не будут выданы ордера по решению суда.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    22.01.2001 16:56

    Выход только один(законный).Получить письменный отказ РЭУ на руки. Обжаловать незаконный отказ РЭУ о разделении лицевых счетов в суд. По решению суда РЭУ будет обязано в 10 дневный срок оформить и выдать вам отдельный лицевой счет.

    Так же рекомендую действовать при отказе в приватизации комнаты.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение