Как можно установить единую сумму алиментов, и что для этого нужно?

• г. Магнитогорск

У меня такой вопрос как можно взыскать с бывшего супруга алименты на детей, он сейчас не работает или скрывает что не работает, встает на биржу труда а там выплачивают на двоих детей 600 рублей в месяц и то не регулярно. Как можно установить единую сумму алиментов, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Получаю алименты 33% от дохода бывшего супруга, это в месяц выходит 600-900 рублей на двоих детей. Второй месяц нет даже этой смешной суммы. Слышала что можно за просрочку алиментов взыскать с него 1 МРОТ. Правда это или нет. Если да, то куда обратиться?

После развода назначены алименты с бывшего супруга в размере 1/4 части доходов. Супруг регулярно скрывает доход, то не работает. Алименты не платит по несколько месяцев. Могу ли обратиться в суд для определения размера алиментов в твердой сумме? Достаточно ли будет справок от приставов что алименты не перечисляются вовремя?

Дайте ответ на такой вопрос. Я разведена,

имею двух детей 7 и 10 лет. Можно ли установить алименты в твердой денежной сумме, т.к муж скрывает доход и платит алименты 250 рублей на двоих детей. Как добиться справедливости?

Отец ребенка скрывает большой доход и выплачивает алименты в сумме 1000 рублей. Как можно добиться выплаты алиментов в фиксированной сумме? Какова минимальная сумма алиментов для работающеге?

Хотелось бы узнать, можно ли мне подать заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме? Алименты получаю на двоих детей в размере 4 тыс. руб. Бывший работает, но скрывает доход. Зар.плата белая, чёрная. Можно ли установить твёрдую сумму?

Бывший супруг не платит алименты 4 месяца. Пристав сказала что отправляла письма на его место работы, но они приходили обратно. Сейчас он встал на биржу труда и его пособие по безработице будет состоять примерно 900 рублей, так как на последнем месте работы он не проработал 6 месяцев. Сумма его задолженности по алиментам составляет около 9000 рублей. И биржа труда будет отчислять 50% от пособия на алименты. Это 450 рублей! Копейки! Что я смогу купить своему ребенку на эти деньги? С мужем мы не общаемся. С ребенком он тоже никак не общается. Как мне взыскать его долг полность и единовременно? Он 4 месяца работает моряком, а потом на 2 месяца встает на биржу труда, чтоб не платить высоких алиментов. Заплатить 9000 для него не проблема, деньги у него есть. Он специально так делает, чтобы с него вычитали по минимуму.

Бывший муж неофициально работает водителем маршрутного такси. Платил алименты на 2 детей - 5000 рублей. (с 2013 года) Старшему уже 18. Можно ли подать иск, чтобы увеличить сумму алиментов. Или получать фиксированные алименты. Муж заявил, что в этом случае он встанет на биржу труда, и я буду получать еще меньше. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга моего мужа хочет подать на алименты в твердой денежной сумме. Смогут ли с нынешней супруги взыскивать алименты? 1,5 года супруг платил алименты на двоих детей и содержание бывшей супруги, но вот выплаты по содержанию супруги закончились и она получила в феврале 33% на двоих детей это 6000 рублей, ей этого оказалось мало и она решила подать на алименты в твердой денежной сумме. Супруг 1,5 года даже не получал прожиточного минимума по Новосибирской области при зарплате 18 000 рублей, муж работает до сих пор официально. На детей уходило по 6000 и на содержание супруги 3800. Подскажите какие можно собрать документы, для того чтобы можно было подать возражение.

Имею 2-ю группу инвалидности, получаю алименты от бывшего мужа на ребенка с биржи труда 1500 руб в месяц, хотя он работает неофициально и скрывает доходы. Можно ли увеличить % алиментов? И куда обратиться?

Я получаю 1500 рублей в месяц и то иногда, но в последнее время более регулярно. Он работает у частного предпринимателя, фирму скрывает, свое место жительство то же, деньги перечисляются мне на банкоматскую карточку. У пристовов в нашем городе нет заключения суда о выплате алиментов.

Каким образом можно увеличить сумму выплат на детей? Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение