Украден телефон у восьмиклассника на сельской вечеринке - каким образом родители должны реагировать?

• г. Зима

9 мая на сельской вечеринке (это было на улице, молодежь сидела у костра) украли телефон у восьмиклассника. Какие меры должны быть со стороны родителей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый День, Галина Николаевна,

Меры одни - обратиться в полицию с заявлением о похищении имущества. Заявление обязаны принять.

Всего Доброго!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын второклассник обозвал восьмиклассника, после чего восьмиклассник столкнул его с горки, сын упал на живот в результате чего повредил телефон, который был в кармане (телефон купили 5 дней назад) Родители и мальчик (восьмиклассник) отказываются от своей вины. Что делать в таких случаях? Спасибо.

Вопрос состоит в следующем:

Школьный случай в московской школе: 16 летний подросток оскорбил нецензурными словами честь и достоинство восьмиклассника и задел честь его родителей в подобных же выражениях. Было несколько свидетелей этой сцены.

Какие есть легальные способы у восьмиклассника защитить свою честь и честь своих родителей не ставя в известность своих родителей? На основе каких законов можно квалифицировать данное действие со стороны старшеклассника?

С уважением А. Белов.

Такая ситуация, организовываем вечеринку для людей младше 18 лет и также старше. На время вечеринки продажа алкоголя лицам младше 18 лет запрещена, а такой вопрос разрешено ли продавать лицам старше 18, если на вечеринке получается будут присутствовать и 18-и 18+

У ребенка в школе украли телефон. Было написано заявление в полицию, но в возбуждении дела нам отказали. Телефон мы нашли сами, но родители ребенка, укравшего телефон, отказываются его возвращать. Как нам поступить в данной ситуации? Какие меры предпринять, и будет ли какое нибудь наказание для этих родителей?

Украли телефон на празднике 9 мая, украли сразу 2 телефона у меня и мужа. Причем телефоны не дешевые возможно их вернуть? Есть документы и чеки на телефон? Стоит-ли обращатся в полицию?

У Нас в городе Евпатория действует общественная организая Объединенная крымская молодеж каковы её полномочия и как должны проходить их так называемые рейды. Какие должны быть документы у них? И какое должно быть отношение с Их стороны? Поскольку последнее время они себя ведут как ОПГ ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок подрался в школьной столовой и сломал восьмикласснику нос. Восьмиклассник сейчас находится в больнице. Его мать хочет подать в суд на возмещение ущерба. Какова сумма компенсации если она выиграет этот суд?

Произошла такая ситуация, молодежь отмечала день рождение, там украли телефон у именинника, на следующий день телефон отдали подруги, а подруга выкинула этот телефон. Именинник написал заявление о грабеже, т.е. то, что украден телефон, полиция в скоро времени нашла этот телефон вместе с этой подругой. Все дали показания. Что будет молодому человеку который украл этот телефон? И что будет его подруге, которая вкинула телефон. Молодой человек ранее не судим, но были проблемы уже с законами, а у девушки ничего не было, ни судимости, ни проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение