Можно ли продавать пиво ночью в баре расположенном в жилом здании и около больницы на расстоянии менее 50 метров

• г. Закаменск

Можно ли продавать пиво ночью в баре расположенном в жилом здании и около больницы на расстоянии менее 50 метров до входа на ее территорию?

В здании ТЦ деятельность осуществляет м-н "Пивко" с отдельным входом в помещение, расстояние от центрального входа здания до входа в м-н "Пивко" 6 м., согласно Постановления ГО утвержден способ расчета расстояния по прямой линии без учета искусственных и естественных преград, также прописано, что при наличии обособленной территории расстояние определяется: от входа для посетителей на обособленную территорию организации до входа для посетителей в стационарный торговый объект или объект общественного питания. От обособленной территории до центрального входа в здание 46 м., удаленность входа итого 52 м., что больше требуемых 50 м. Однако на мое обращение в Администрацию ГО, о том, что при наличии нескольких входов (выходов) для посетителей расчет производится от каждого входа (выхода), мне направили ответ о том, что вход в стационарный объект это вход в здание, насколько это правомерно и куда писать жалобу?

Нашел помещение под магазин продуктов но есть место по разливное пиво. Помещение в здании офисы. Но возник вопрос, соседнее здание детская больница. Меня интересует как считать границы сто метров, от входа до входа или же до забора от стен. И у кого узнать в местной администрации можно ли там продавать пиво.

Можно ли продавать спиртное в баре, расположенном в здании дворца культуры?

Здравствуйте! Я частный предприниматель, открыл бар в помещении здания дворца культуры в селе, а через время мне сказали что спиртные напитки можно продавать только на каком-то определённом расстоянии от дворца культуры (клуба). скажите пожалуйста так ли это и что мне делать?

В одном здании расположена поликлиника и магазин разливного пива.

Вопрос: На какое расстояние должен быть удалён вход в магазин разливного пива (крепкий алкоголь не реализуется) от входа в поликлинику при условии что они расположены в одном здании? Каким способом данное расстояние измеряется (по прямой вдоль здания, по тротуару по прямой сквозь здание)? Может ли данное расстояние уменьшаться законами субъектов?

Можно ли курить возле здания, где расположены офисные помещения? Около здания имеется площадка, расположенная под окнами здания, но на расстоянии более 15 метров от входа в здание. Можно ли курить на ней?

Права некурящих граждан уважаю и без ФЗ от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ, стараюсь курить на значительном расстоянии. Но на днях сотрудники милиции составили протокол об административном правонарушении - курение на расстоянии менее 15 метров от входа в автовокзал. При этом, я курил, находясь на территории между зданием автовокзала и огражденной посадочной платформой, на расстоянии более 15 метров от общественного (центрального) входа, но менее 15 метров от входа в служебное помещение транспортной компании, расположенной в здании автовокзала. Сотрудники милиции мои доводы, о том что я курил на достаточном удалении от общественного входа, услышали, но указали на служебный вход и вообще сообщили, что на всей территории (не имеющей четких границ и знаков запрещающих курение) прилегающей к автовокзалу курение запрещено. Правомерно ли поступили сотрудники милиции? Если нет, то как это доказать и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Торговля пивом и сигаретами разрешена при расстоянии не менее 100 м до школы, как расчитывается расстояние? От входа в магазин до забора школы или от входа в магазин до близжайшего входа на территорию школы?

Бар открыл летнюю веранду во дворе под нашими окнами (окнами жилого здания). Но здание, в котором находится бар – административное здание. Формально – бар во дворе административного здание, но расстояние между нашим жилым домом и летней верандой бара очень близкое – примерно 20 метров. Соответственно, запахи и шум ухудшают условия проживания. Ночью не шумят, всё происходит в течение дня. Как можно "прикрыть" эту веранду? Если есть понимание или подобный опыт – пишите, обсудим оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение