Правомерны ли действия работников кадастровой палаты?

• г. Кировск

Здравствуйте! Хочу поставить свой гараж на учет. Получила в администрации постановление на выделение земельного участка под строительство гаража. Сделала технический паспорт на гараж. В департаменте отказались выдавать Свидетельство о праве собственности на гараж, так как земля под гаражом не стоит на кадастровом учете. Правомерны ли действия работников кадастровой палаты?

Гараж вГСК, собственность на строение оформлена, кооператив исключен из егрюл, но продолжает платить за аренду земли. При попытке оформить землю под своим гаражом выяснилось, что он выходит за границу участка предоставленного гск, целый ряд таких гаражей. Земля на которую залезли гаражи муниципальная, на кадастровом учете не стоит, просто проезд к следующим гаражам. Как поступить в этом случае для получения в собственность (выкупа) земельного участка под гаражом?

Как оформить гараж в собственность из документов есть-договор бессрочного рользования земельного участка под строительство индивидуальных гаражей на правах личной собственности, разрешение на строительство, акт оприемке построенного гаража, технический паспорт бти где написано гараж выстроен с отклонениями от размеров указанных в договоре, на кадастровом учете гараж не стоит. Что делать.

Есть разрешительные изначальные документы о выделении земельного участка для постройки гаража. На гараж есть свидетельство и кадастровый паспорт, а земля в кадастровой палате (судя по выписке) имеет кадастровый номер, но кадастровый паспорт на землю не выдают, говорят, что нужно сделать технический план в БТИ и сдать его в кадастр, тогда будет паспорт на землю. Так ли это, но у меня нет столько времени в связи с отъездом и гараж надо срочно продать, т.е. без кадастрового паспорта на землю.

Если в ГСК гаражи, как одно здание стоит на кадастровом учете, но проблемы в оформлении землю в собственность. Могу ли я поставить свой один гараж на кадастровый учет, получить кадастровый паспорт, чтоб оформить в собственность. Или будут проблемы из-за того, что землю не могут оформить.

Есть свидетельство о собственности на гараж. Есть кадастровый паспорт на земельный участок, постановление администрации о выделение земельного участка для строительства индивидуальных гаражей. Можно оформить землю в собственность и куда обращаться сначала в администрацию, а потом в рег. палату.

Правомерен ли отказ Кадастровой палаты в кадастровом учете изменений по изменению разрешенного использования земельного участка на землях н.п. (под гаражи) по причине отсутствия в постановлении администрации об установлении вида разрешенного использования зу указаний о проведении публичных слушаний.

В 2004 году получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону на гараж (земельный участок и сама постройка - металлический гараж), в свидетельстве был указан кадастровый номер земельного участка, и условный номер гаража. 12 лет назад был сделан обмер гаража, на основании которого был выдан технический паспорт. Обратился в этом году в Росреестр через МФЦ за оформлением права собственности на вышеуказанное, в чем мне отказали мотивируя тем, что земельный участок и гараж не стоят на учете. Обратился к электронному ресурсу Росреестра и получил следующие сведения о земельном участке:

...

Статус объекта: Ранее учтенный.

Дата постановки на кадастровый учет: 25.12.2004

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Площадь: 26

Единица измерения (код): Квадратный метр.

Кадастровая стоимость: 57462,08

Дата утверждения стоимости: 01.01.2015

...

Дата обновления информации: 16.09.2016

...

В Росреестре рекомендовали сделать межевание участка и технический паспорт гаража, чтобы они могли поставить их на учет. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое, что объекты не стоят на учете а нотариус выдал свидетельство? Как теперь провести регистрацию права собственности и, как крик души, - ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж достался в наследство. Все документы оформлены и получены (свидетельство о праве собственности, технический и кадастровый паспорт гаража, кадастровая выписка из земельной палаты, имеется разрешение на строительство гаража на имя наследодателя). Земля под гаражом имеет кадастровый номер, но собственник не числится. В оформлении купли-продажи в росреестре мне отказали, аргументировав тем, что перед продажей мне следует оформить землю под гаражом в аренду или в собственность.

Какой статьей пользоваться при подачи в суд, администрация непродает землю по гаражом, предлагает взять в аренду. Гараж построен 1995 году,2011 года в частной собственности. Кадастровой стоимости нет, хотя земля стоит на кадастровом учете 2014, как быть.

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение