Стоило ли подавать заявление об избиении, если я не запомнил нападавших?

• г. Москва

Здравствуйте!

В общем, такая ситуация сложилась:

Была драка среди между двумя девушками.

Одна полезла на другую, начала бить, но в ходе драки - все-таки получила некоторые травмы (разбито лицо).

И эта же девушка (нападавшая) написала на другую заявление об избиении. Другая (потерпевшая), в свою очередь, тоже написала заявление. Но видимых побоев нету (порез за ухом и слегка опухшая губа). Интересует такой момент: как быть той девушке, на которую напали, но и написали на неё заявление, т.к. она, обороняясь, сделала несколько синяков на лице? Спустя 3 дня - едут на мед экспертизу. И стоит ли им обеим туда ехать? Как быть в такой ситуации той девушке, на которую напали и написали на неё же заявление? Есть свидетели того, что другая, действительно, напала первой и учинила драку. Т.к. следователь говорит, что виновную будут определять только по побоям и никто не будет разбираться в том, кто был инициатором драки. Это действительно так или же есть смысл доказывать: кто был инициатором и привлекать свидетелей?

В общежитии техникума произошла драка между двумя девушками А и Б. Затеяла драку и нанесла многократные царапины на лице девушки Б, девушка А. Что делать в этой ситуации, т.к. девушка А уже всячески отвергает то, что она начала драку? Будет разберательство на пед. совете в техникуме, но на это не стоит расчитывать как на справедливый суд. Что подскажите?

Произошла драка между девушками. В нетрезвом состоянии. Одна кидалась на всех (по их провокациям) В итоге одну девушку (которая кидалась) избили 3-е, и на эту же девушку написано заявление в полицию. У тех ссадины на лице и у этой девушке разбита губа, царапины, синяки. Что будет этой девушке за драку? Кто виноват? Будет ли условка или штраф какой?

Трое девушек избили одну девушку в туалете увеселительного заведения. Драку завела сначала одна девушка и полезла первая, затем к ней присоеденились еще двое и стали избивать потерпевшую. Потерпевшая проживает в г. Петрозаводске, в Медвежьегорске была на тот момент в гостях. Я была свидетелем и пыталась прекратить драку. Потерпервшая девушка вызвала милицию и этой же ночью в течении 3 х часов написала заявление и сняла побои. При драке с потерпевшей были содраны часы стоимостью 3000 тыс рублей, порваны колготки, плюс проезд на такси с милиции на снятие побоев. На утро девушки которые были зачинщиками драки написали встречное заявление. Скажите пожалуйста, можно ли и каким образом сделать чтобы это дело рассматривалось в городе Петрозаводске, где проживает потерпевшая сторона.? Что грозит девушкам которые зачинили драку и чего от этого ожидать потерпевшей стороне.? Если суд откажет в возбуждении мелкого уголовного дела, куда можно еще обратиться.?

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. Произошла драка между двумя девушками, одна из них оказалась беременной, она начала драку первой. Та девушка на которую набросилась беременная не пострадала, а у беременной угроза выкидыша. Что грозит и какие последствия ожидают девушку которая не беременная и беременная.

Разбила губу девушке в состоянии аффекта, в драке, вызвали полицию. Написали заявление друг на друга, у меня нет побоев, а у девушки разбита губа, что будет за это?

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что будет если была драка между девушками, одна из которой нанесли телесные повреждения, она написала заявление, но девушку с которой она дралась незнает, т.е.она написала заявление на неизвестную девушку, но свидетели с ее стороны предпологают кто она такая. Что будет этой неизвестной девушке?!

На почве бытового конфликта состоялся разговор в ходе которого подстрекатель этого конфликта напал на меня и ударил. Муж заступился, получилась драка. Свидетелей начала драки не было. Сразу же как вызвали милицию этот человек стал врать что это я на него напала, и потом мы с мужем вместе на него напали. Но мы все равно написали заявление в суд.

Как доказать свою невиновность, если свидетелей начала драки не было и то что он первый напал никто не видел? Побои сняли все.

По возможности пишите на e-mail.

Необходимо ли будет в суде объяснять причины бытового конфликта?

Когда нам должны дать адвоката?

Какие документы если такие есть стоит подготовить?

Спасибо!

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение