Подаём иск.заявление на департамент управления имуществом на предоставление нашей семье жилья.

• г. Самара

Подаём иск.заявление на департамент управления имуществом на предоставление нашей семье жилья. Прошло 6лет после пожара,до сих пор ничего не предоставили. Какие нужны документы?

Департамент по управлению имуществом опубликовал информацию о наличии свободных участков из фонда перераспределения земель, предназначенных для сельскохозяйственного производства. ООО обратилось в департамент с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка из указанных свободных земель для производства сельскохозяйственной продукции. Департамент сообщил ООО, что предоставление земельных участков в аренду будет производиться по результатам конкурса, однако иных заявок лиц, претендующих на предоставление спорных земельных участков в аренду не поступало. ООО предъявило в суд иск о признании недействительными бездействия департамента, выразившегося в предоставлении земельного участка из фонда перераспределения земель в аренду.

Дом признан аварийный сроки прошли квартиры не предоставили. Я мать одиночка ребёнку 15 лет. Рядом живут неблагополучные семьи. Какие документы мне нужно собрать чтобы подать заявление в прокуратуру. Тк как мне нужно, предоставление жилья в первую очередь. В администрации отвечают что пока ничего не дадут.

Предоставление социального жилья очередникам района категории "по общим основаниям" имеет силу договора? Это сделка? Можно ли признать сделку ничтожной? Или незаключённый договор? Или оспоримая это сделка?

5 лет судимся толку мало-коррупция. Хотим еще раз подать др.иск, но уже не допускать ошибок и быть на чеку с оборотнями в мантиях. Моя семья - очередники 1983 г.постановки на учет. В 2004 г. нас сняли с учёта, жилье по норме не предоставили. Судебные инстанции и чиновники утверждают, что нам предоставили жилье, и мы обеспечены по норме предоставления. Но этот факт отсутсутствует и по документам и фактически. О том, что нам якобы предоставили жильё, мы узнали только через 7 месяцев и то, случайно. Никакой договор либо соглашение с нами не заключали.

В нашей квартире была прописана другая семья, которой предоставили квартиру, при этом якобы в дополнение к занимаемой нашей семьёй квартире. Эта другая семья дала взятку, им предоставили жилье с существенным превышением нормы в ущерб наших законых интересов. Сложив площади двух квартир (которую предоствили второй семье и квартиры, в которой осталась проживат наша семья) , и разделив на количество всех очередников двух семей, получается жилье у каждого по норме. Но "наши метры" находятся в пользовании у чужих нам людей. В нашей квартире после отселения второй семьи, на каждого члена моей семьи приходится жилой площади менее нормы предоставления (менее 18 кв.м. на каждого) . При предоставлении жилья в дополнение к занимаемому, требуется согласие всех граждан. Мы согласие не давали, и от нас явно скрывали факт снятия нашей семьи с учета. Доказательства есть.

Было несколько суд. разбирательств с переменным успехом. В Европейском суде - две жалобы от мужа и от сына.

Нам не удалось доказать (вернее, суды не принмают во внимание) , что факта предоставления нашей семье жилья не существует. Поэтому нет законных оснований подсчитывать обеспеченность жильём по норме членов моей семьи исходя и совокупности площадей двух квартир двух семей.

Пойдём другим путём: примем позицию ответчиков и решения судов, кот. утверждают, что состоялось предоставление жилья всем гражданам двух семей, при этом в дополнение к занимаемому.

Но в этой сделке моя семья не участвовала, значит... ЧТО?

Юристы! Кто силён по сделкам, подскажите, можно подать иск и признать сделку-предоставление жилья (очередникам двух семей в дополнение к занимаемому) ничтожной (хотя на самом деле её не существует) ?

Верх Суд РФ в 1996 г признал, что предоставление жилья имеет силу договора, в 2009 году ВС РФ признал, что предоставление жилья - это сделка.

С уважением, Татьяна.

Дом 2-эт.дерев.1933 г. п. (на 8 кв.живет всего 3 семьи) муниципальный аварийный, под снос. Жильё не приватизированное. Кто обязан давать жильё? Администрация г.о.Самара или Департамент управления имуществом г.о.Самара, который по Уставу г.о.Самара, находится в подчинении Главы г.о.Самара (Главы Администрации города-мэра то-есть!) От имени г. о. Самара права собственника в отношении муниципального имущества осуществляют Глава городского округа Самара и Департамент управления имуществом городского округа Самара. Департамент управления имуществом-не юридическое лицо!

Подали на Администрацию г.о.Самара в суд. Они говорят, что ничего не решают, а жильё даёт Департамент управления имуществом! С кого требовать жильё? С обоих? Ведь без мэра, его Решения по выделению жилья, никто ничего наверное не решит? Спасибо. Вячеслав.

20.11.2007 года, дом, где мы зарегистрированы с несовершеннолетней дочерью сгорел (комната не приватизирована). Нас в этот же день пересилили в общежитие. Регистрации в общежитии не имеем. 02.06.2009 года сгоревший дом был признан аварийным и подлежащим сносу, в Распоряжении было рекомендовано департаменту по управлению имуществом города до конца 2009 года предоставить нам жилье. До настоящего времени жилья взамен утраченного в результате пожара нам не предоставили. Во всех ответах сообщают, что при наличии необходимой жилой площади нам будет предоставлено жилье, но прошло уже 2,5 года и ничего. Таких, как мы в нашем доме около 90 человек, часть из них собственники. Каковы шансы выиграть судебный процесс по вопросу предоставления нам жилья по п.1 ч.2 ст. 57 ЖК РФ?

В замен утраченного в результате пожара муниципального жилья, нашей семье предоставили новую квартиру, но почему-то в документе от гор. администрации нанимателем жилья числится не тот человек, который был ответственным квартиросъёмщиком нашей квартиры. Следует ли нам предпринимать какие-то действия, с учётом того, что этот новый наниматель выражает интересы отнюдь не всей семьи?

Наша семья из 5 человек признаны пострадавшими в результате пожара в 2002 г. В 2005 г. была предоставлена квартира в которой зарегистрировали (прописали) только мать. Квартира оказалась "подвального" типа с высокой влажностью в ужасном состоянии. После смерти матери - Ноября 2015 г. - квартиру признали негодной для проживания, соответственно в прописке остальным членам семью было отказано. После нашего обращения в декабре 2015 г. в администрацию о предоставлении жилья как погорельцам, нам было отказано. Мотивировали свой отказ тем, что прошло уже много времени с момента пожара (справку о пожаре в архиве нет из-за срока давности) и предложила нам собрать документы на предоставление жилья как малоимущим. При предоставлении справки 2 НДФЛ выяснилось, что все, кроме отца, т.к. он является пенсионером - не подходим под параметры "малоимущие". На этом основании администрацией о предоставлении нам жилья было отказано. В данный момент мы имеем прописку - в доме которого нет! Что нам делать? Куда обращаться? Какие наши шансы получить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту год назад сдал документы в востокрегионжилье для получения служебного жилья жильё до сих пор не предоставили что делать и куда можно обратиться для предоставления жилья.

Судебное заседание было 17.05.22,я подала заявление о предоставлении судебного протокола или в эл.виде или возможности ознакомления с ним и аудиозаписи заседания, но до сих пор ничего не получила.23.05.22--мне предоставили решение суда. Какие сроки предоставления документов? Нужно ещё подождать или подавать жалобу Председателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение