Пенсионеру ниже прожиточного минимума исполнительный лист вычетает половину пенсии - правомерно или нет?

• г. Новосибирск

Я пенсионер пенсия ниже прожиточного исполнительный лист по задолженности прислан в пенсионный высчитывают половину пенсии правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, по закону могут перечислять не более 50% от Вашего дохода.

Здравствуйте!

Да, Федеральный закон "Об исполнительном производстве" предусматривает удержание до 50% с пенсии в погашение исполнительного документа.

Вам следует обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).