Пенсионеру ниже прожиточного минимума исполнительный лист вычетает половину пенсии - правомерно или нет?

• г. Новосибирск

Я пенсионер пенсия ниже прожиточного исполнительный лист по задолженности прислан в пенсионный высчитывают половину пенсии правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, по закону могут перечислять не более 50% от Вашего дохода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, Федеральный закон "Об исполнительном производстве" предусматривает удержание до 50% с пенсии в погашение исполнительного документа.

Вам следует обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер должник по пяти кредитам, пенсию получает на почте исполнительные листы отправлены в ПФ пенсия 12.500 высчитывают 50% 6.250 на руки это. ниже прожиточного минимума проживает в Смоленской области, нужен совет. Что делать чтобы оставили прожиточный минимум на руки.

Я получаю пенсию на расчётный счёт. Один банк снимает 50% пенсии, так с 1 января ещё один банк уже в пенсионный фонд прислал исполнительный лист на 50% пенсии. И на счёт пришла пенсия половина, с неё автоматом снялась ещё половина. У меня нет больше дохода. Куда обращаться?

Скажите пожалуйста, у моей мамы есть 2 исполнительных листа в судебных приставах, задолженность по кредитам, один из которых, у нее половину пенсии высчитывает ПФ (т.е. на карту ей поступает сразу пол пенсии), и с оставшейся половины пенсии, у нее приставы высчитывают еще пол пенсии по второму исполнительному листу, в итоге ей остается 25% пенсии, других других доходов у нее нет, и так уже в течении полугода. Правильно ли это? Заранее благодарна.

Я неработающая инвалид с детства. Я получаю социальную пенсию по инвалидности, едв инвалидам за лекарства, федеральная социальная доплата до прожиточного минимума. Размер пенсии ниже прожиточного минимума пенсионера. Мне пришло уведомление что пристав направил в ПФР исполнительный лист об удержании кредитной задолженности в размере 50% из социальной пенсии. Законно ли это? ЧТО ДЕЛАТЬ?

У Меня такой вопрос! У Меня муж инвалид 2 группы, сидит у него пришли исполнительные листы и с пенсии высчитывоют половину, и с добавки к пенсии с единовременного пособия имеют они на это права? Пенсия меньше прожиточного минимума!

Пенси ниже прожиточного минимума. Приставы высчитывают 50%. Для того чтобы уменьшить размер высчита, просят принести справку о размере пенсии мою и мужа. Объясняя это тем, что я имею право на половину его дохода. Но у него пенсия чуть больше прожиточного минимума. Законны ли требования пристава.

У меня пенсия равная примерно прожиточному минимуму в моем регионе. У приставов есть исполнительный лист за долги по ЖККХ, они этот лист направили в пенсионный фонд. Теперь у меня пенсионный фонд удерживает 50% пенсии, то есть в банк на счет приходит половина пенсии, а это ниже прожиточного минимума. Скажите, как мне отменить удержание, чтобы в банк приходила вся пенсия? Слышала, что с 1 февраля, вступает в силу закон Путина, распространяется ли он на удержание в пенсионном фонде или только в банках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Н а какой закон можно опереться при обращении в заявлении для судебных приставов если списание долга с пенсии ниже прожиточного минимума неработающего пенсионера. Имеет ли пенсионный фонд по закону отчислять пенсионеру неработающему пенсию меньше прожиточного минимума.

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца воспитывает её отец инвалид тоже на пенсии обязан ли или возможно ли пенсионный фонд должен доплачивать до прожиточного минимума если у ребёнка ниже прожиточного минимума пенсия.

Моя пенсия ниже прожиточного минимума 6800 р, судебные пристава высчитывают каждый месяц 50 % по исполнительному листу. Можно ли как то уменьшить процент, учитывая размер пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение