Когда нужно вклеивать фотографии в паспорт (по достижении какого возраста)?

Сабухов Николай
• г. Архангельск
Вопрос №68035

Когда нужно вклеивать фотографии в паспорт (по достижении какого возраста)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
25.12.2002, 17:34

Срок действия паспорта гражданина РФ, установлен п. 7 "Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ" (утверждено Постановлением Правительства РФ от 08. 07 1998 г. № 828):

"Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45 летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно".

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
25.12.2002, 17:41

Применительно к гражданам России, проживающим на территории России действует Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта

гражданина Российской Федерации" (с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г.). Согласно этому документу практика вклейки фотографий по достижении определенного возраста не применяется. Просто паспорт подлежит замене по достижении 20-летнего и 45-летнего возраста. Что касается паспортов образца 1974г., они должны быть заменены на паспорта Российской Федерации до 31.12.2003г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Щелково

... Считается ли паспорт не действительным на территории РФ,если мне исполнилось за время пребывания в России 25 лет?

Не вклеено фото в паспорт, исполнилось 25 лет несколько месяцев назад. ... Считается ли паспорт не действительным на территории РФ,если мне исполнилось за время пребывания в России 25 лет? на территории моего нынешнего проживания идет война (ДНР). как быть?

• г. Краснодар

Вклеивание фото в паспорт.

Где можно вклеить фото в паспорт при достижении 45 лет, по месту прописки или в ближайшем паспортном столе, например по месту фактического места жительства?/

• г. Ярославль

Когда вклеивать фото в паспорт.

27 июня т.г. мне 45 и надо вклеивать фото в укр. паспорт. У меня статус ВУ. Когда мне надо выехать в Луганск, чтобы там вклеить фото? И впустит ли меня российская таможня, если фото вклеит ЛНР?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение