По расчет за нее до настоящего времени не произведен, т.е. покупатель мне отдал денег на квартиру.

• г. Оренбург

Мною в 2006 году была продана квартира. По расчет за нее до настоящего времени не произведен, т.е. покупатель мне отдал денег на квартиру. После моего письменного уведомления о том, что в случае не расчета со мной, мною будет подан иск в суд, покупатель продал в 2008 г. квартиру за ту же самую цену (по крайней мере так указано в договору купли-продажи), за которую покупал у меня в 2006 году.

Вопрос: могу ли я в настоящее время требовать получить стоимость квартиры в перерасчете на сегодняшний день, т.е. сегодняшнюю рыночную стоимость квартиры. (ранее была продана за 260 тыс. рублей, перепродана за 260 тыс. в 2008 г., а на сегодняшний день, 2008 г., ее рыночная цена 2 500 000 руб.)

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вы вправе требовать расчёта за квартиру, с учётом инфляции. Иск необходимо подавать, и как можно быстрее.