Деньги выплачены не были.

• г. Москва

Ситуация следующая: работодатель систематически задерживал з.п.

В конце ноября мною было написано заявление по собственному желанию и получен расчётный лист с невыплаченной з.п. за 3 месяца и отпускные. Деньги выплачены не были.

В настоящее время работа данной компании приостановлена в связи с заведением на него дела о невыплате з.п. Подскажите пожалуйста, чего ожидать в конечном результате, нужно ли предпринимать какие-либо действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Если у Вас есть все документы по невыплаченной заработной плате, можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы. В конечном итоге долги организации по выплате заработной платы должны быть погашены в первую очередь.