Деньги выплачены не были.

• г. Москва

Ситуация следующая: работодатель систематически задерживал з.п.

В конце ноября мною было написано заявление по собственному желанию и получен расчётный лист с невыплаченной з.п. за 3 месяца и отпускные. Деньги выплачены не были.

В настоящее время работа данной компании приостановлена в связи с заведением на него дела о невыплате з.п. Подскажите пожалуйста, чего ожидать в конечном результате, нужно ли предпринимать какие-либо действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Если у Вас есть все документы по невыплаченной заработной плате, можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы. В конечном итоге долги организации по выплате заработной платы должны быть погашены в первую очередь.

Спросить
Пожаловаться

Поясните правомерны ли действия работодателя в следующей ситуации: мною было написано заявление об увольнении по соглашению сторон, но работодатель при увольнении в трудовой сделал запись увольнение по собственному желанию. Каковы последствия таких действий для работодателя?

Хотелось бы получить ответ на то как поступить в данной ситуации. Мной было написано заявление по собственному желанию 14 декабря, последний рабочий день был 29 декабря. В этот период мной был взят больничный лист и получилось, что он был создан 27 декабря. Часть суммы до больничного были выплачены зарплату, но туда не вошли три рабочих дня и больничный лист. Теперь работодатель говорит, что оплата больничных листов происходит только в заработную плату. Вопрос в том в какой период они должны меня рассчитать и на какие статьи можно опереться при очередном звонке бывшему работодателю.

22 октября подал в отдел кадров подписанное мной и работодателем заявление на уход в отпуск и заявление на увольнение (в отпуск - с 5 ноября, увольнение - 27 ноября). В итоге на сегодняшний день (10 ноября) не выплачены отпускные. В бухгалтерии затруднились назвать точные даты выплаты отпускных и расчетных, пробормотав что-то невнятное о том, что было невозможно рассчитать отпускные, т.к. зарплата еще не была начислена за последний месяц и деньги будут выплачены когда-то позже. Какие мои дальнейшие действия?

Ситуация следующая. У работника, официально устроенного по тк рф, с организацией была обговорена дата выхода в отпуск, первый трудовой отпуск после 8 месяцев работы на данном месте, был устный запрос о предоставлении на подпись документов на отпуск. На что работодатель сообщил что такие документы не дает, ссылаясь на то что в организации это не принято и происходит все как то иначе. Заявления ни какого по итогу написано небыло. В дату выдачи отпускных, ни чего выплачено небыло, работодатель сообщил что нет заявления, по тому отпускные и не будут выданы. Работодатель изначально вел к тому что выпускные выплачены не будут и делал иные попытки для этого. Возможно ли, в такой ситуации, обращение в соответствующие органы, если да, то в каком виде должно быть заявление, что именно стоит указать в нем?

В связи с банкротством предприятия, нам были выданы уведомления о предстоящем сокращении штата. За месяц до истечении срока действия предупреждения, мною было написано заявление об увольнении до истечении срока действия уведомления. Работодатель ответил на него отказам, сославшись на то, что закон не обязывает его уволить досрочно работника. Юристом компании (устно) было предложено уволиться по собственному желанию.

На основании ч. 2 ст. 180 ТК РФ, закон дает право работодателю уволить работника до истечении срока предупреждения о сокращении штата с письменного согласия работника. Я выявила своё желание в заявлении. Я не имею намерений на расторжение трудового договора согласно ст. ст. 80 ТК РФ (по собственному желанию), но и работать на данном предприятии у меня просто уже нет сил, потому что созданы тяжелые условия для трудовой деятельности. Уведомление работодателя об отказе еще не подписывала, хочу писать возражение. Подскажите, как поступить в этой ситуации, куда обратиться?

С октября 2010 г. по январь 2012 г. с работала в фирме продавцом алкогольной продукции (официально на 0,5 ставки с окладом 4200 р.). Затем по семейным обстоятельствам я там не работала (была уволена по собственному желанию), а с ноября 2013 г. вновь принята на ту же должность и тех же условиях. В сентябре этого года с кассы неустановленным лицом были похищены денежные средства в размере 22000 руб. (заявление о краже в полицию мною написано), которые работодатель намерен удержать с меня, с чем я не согласна. На протяжении всей моей работы, в данной фирме, я ни разу не была в отпуске и отпускные мной получены не были. Теперь в сложившейся ситуации я хочу потребовать с работодателя произвести расчет отпускных за все года моей работы в его фирме (это дело принципа теперь для меня, неоплаченные отпускные в таком случае и пусть учтутся в счет погашения украденной суммы) . Вопрос как вернуть и за какие сроки мне положена выплата отпускных? Спасибо.

Меня зовут Анна, я работаю в одной из геологоразведочных компаний. 24 октября 2008 года было подписано мое заявление об увольнении по собственному желанию. 28 октября 2008 года компенсация за неиспользованный очередной отпуск (27 календарных дней) и заработная плата за октябрь месяц выдана не была. Работодатель аргументирует это тем, что мною не была сдана документация о проделанной полевой работе, хотя эта документация была сдана вовремя моему непосредственному начальнику партии. Обходной лист был подписан всем руководящим составом, включая начальника партии, что свидетельствует о том, что никакого подотчета за мной не числится.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2008 г мой непосредственный начальник сказал на работу не выходить до конца апреля 2009 г, т.к. работы нет (работа суточная, в график не ставят, заступает другой), предложил написать заявление на отпуск за свой счет либо на увольнение по собственному желанию. Я отказался писать какие-либо заявления. Уже конец апреля. В настоящее время работу не дают, я не уволен, трудовая на предприятии. По всему виду и разговорам предприятие либо сократят, либо выставят на продажу, но это может длиться неизвестно сколько. Как мне поступить в данной ситуации?

В октябре 2013 года обратилась к мировому судье с целью взыскать алименты с бывшего мужа в пользу дочери. В ноябре мной был получен исполнительный лист, в котором черным по белому было указано работодателю мужа взыскать алименты, начиная с октября 2013 включительно. Данный лист я отправила заказным письмом с уведомлением по месту работы мужа. В конце декабря исполнительный лист был получен. На сегодняшний день алименты не перечислены. А бывший муж сообщил, что завтра будут перечислены алименты за январь. За октябрь, ноябрь и декабрь никто ничего взыскивать и перечислять не будет (так заявили у него на работе), так как письмо было получено в декабре. По-моему, это нарушение. Пожалуйста, подскажите, насколько я права и что мне следует предпринять?

Организация, в которой я работаю, ликвидируется. Меня вынуждают написать заявление на увольнение по собственному желанию, оказывают моральное давление. За время моей работы в компании особых претензий к работодателю у меня не было. В настоящее время задерживают выплату аванса, кроме того, когда я уходил в отпуск, мне не вовремя выплатили отпускные. Собираюсь написать заявление в Инспекцию по труду и хотел бы узнать какие нарушения в подобных ситуациях, как правило, допускает работодатель, чтоб в случае, если они имеют место, указать их в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение