Вопрос: что делать владельцу Тайоты и на что расчитывать в данной ситуации.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: на перекрестке произошла авария, в результате пострадало две машины (джип и девятка) , одна из которых осталась стоять посреди дороги (девятка) с выключенными габаритами. На дороге отсутствует уличное освещение и полная темнота (ночное время сумерек).. Третий участник движения (тайота) выезжая на перекресток и не заметив стоящею в темноте машину (девятку), врезается в неё. Повреждены обе машины, к счастью без человеческих жертв. Машина (тайота) застрахована только по ОСАГО. Вопрос: что делать владельцу Тайоты и на что расчитывать в данной ситуации. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае будут разбираться сотрудники ГИБДД для установления виновника. Поэтому поводу они примут решение, и в случае не согласия с ним, Вы можете его обжаловать в суд. Считаю, что виновен водитель девятки, так как не принял мер для обеспечения безопаности движения других участников (не включил аварийную сигнализацию, не выставил знак аварийной остановки и т.д.). О происшедшем ДТП Вы должны сообщить в свою страховую компанию и в страховую компанию девятки. Если признают виновным девятку, то по ОСАГО будет платить его страховая компания. Если, что- то не понятно обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в непростой ситуации, из которой не могу найти выхода.

Произошло ДТП: «девятка», двигавшаяся по главной дороге, врезалась в «шестерку», выезжавшую с прилегающей территории справа по ходу движения «девятки». К счастью, обошлось без жертв, пострадало только «железо».

ДТП произошло в темное время суток (26 ноября, 18.20) в городке с искусственным освещением прямо перед пешеходным переходом (по ходу «девятки»), под фонарем. Водитель «шестерки», выезжая на главную с поворотом налево, пропустил ехавшую слева машину, и начал движение. Проехав меньше метра, увидел «девятку», появившуюся слева на главной дороге в зоне искусственного освещения. Она двигалась без габаритных огней и фонарей. Водитель «шестерки» затормозил, но избежать столкновения не удалось – «девятка», не изменив скорости и направления движения, врезалась в «шестерку». Удар пришелся перпендикулярно в самый нос «шестерки» в районе левого повторителя поворота. Водитель «шестерки» вызвал наряд ГАИ, который сразу же подъехал.

Водитель «девятки» оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения, что было позднее подтверждено медицинской экспертизой, водитель «шестерки» был трезв.

Помогите, пожалуйста разобраться в степени виновности каждого из водителей.

ГАИ считает, что виновником ДТП является водитель «шестерки», не уступивший дорогу машине, двигавшейся по главной дороге. Водитель «девятки» наказан только за то, что был пьян, как будто это нарушение ПДД не имеет никакого отношения к происшествию и не находит никакой причинно-следственной связи в случившемся, как будто оба нарушения произошли в разное время в разных местах.

Обе машины застрахованы от автогражданской ответственности.

Страховая компания, в которой застрахована «шестерка», собирается выплатить страховку пьяному водителю «девятки». Водитель «шестерки» не получит ничего, так как по документам ГАИ виноват в ДТП он один.

И еще: факт, что «девятка» ехала без габаритов и света, оспаривается, так как других свидетелей ДТП, кроме его участников, нет.

Заранее благодарен.

Машина пересекая перекресток перед знаком уступи дорогу убедившись что в поле видемости отсутствуеют другие участники движения выехала на перекресток пересекла одну полосу движения пересекала вторую вообще заканчивала пересечения перекрестка в неё в это время врезается другая машина двигаящаяся на высокой скорости по главной дороге и её не было видно так как дорога в пятидесяти метрах от перекрестка имеет поворот и ограничевает видемост постройками на повороте должен ли он был претормозить и уступить дорогу машине которая уже заканчивала проезд перекрестка или нет кто в этой ситуации виноват.

В утреннее время на перекрестке со светофором, но светофор работал в спящем режиме, муж выезжал на перекресток со второстепенной дороги и не увидев машину, двигавшуюся по главной дороге (машина ехала без фар) в результате этого произошло столкновение. Мужу машина въехала в бок смяты двери. У другой машины смят капот. В той машине находились пассажиры, которые получили травмы. В той машине водитель был в алкогольном опьянении и не имеющий прав. Что будет моему мужу.

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Ехали по неширокой дороге в сельской местности. Увидев, что навстречу движется машина, не сбавляя скорости, по середине дороги, мы прижались к правому краю дороги и остановились. Водитель встречной машины не справился с управлением, не смог выйти из колеи, (а она была по середине дороги) и врезался в нашу машину, т.к. дорога неширокая, только две машины проехать могли. В результате причинил повреждения нашей машине (разбил левую сторону машину-стекла, обе двери, стойки, порог) . В его действиях есть состав административного правонарушения?

Вопрос такой: ехал ночью по трассе (две полосы). Впереди справа частично на обочине стояла машина ДПС, рядом с ней на дороге стоял сотрудник ДПС. На другой стороне дороги частично на обочине прямо напротив машины ДПС стояли две машины. Навстречу шел поток машин, которые прижимались к середине дороги, чтобы объехать стоявшие машины. Я начал объезжать сотрудника ДПС, прижимаясь к середине дороги, и не заметил стоявшего возле линии разметки человека, который переходил дорогу от машины ДПС к своей машине. В результате этого человека я сбил. Он получил ушиб грудной клетки и сотрясение мозга.

К какой ответственности меня привлекут?

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП. Стоял в небольшой пробке, сзади в стоячую машину по касательной врезается опель, его толкнула девятка, которая с места аварии скрылась. Номер девятки никто не запомнил. Опель застрахован в Рессо по КАСКО, моя машина без страховки. Рессо отказывается выплачивать мне ущерб, т.к. признает опель невиновным. Что мне делать? Помогите, пожалуйста, советом!

На днях мой муж по дороге на дачу попал в аварию. Двухстороннее двидение, по две полосы в каждую сторону. Он ехал по правой полосе, а машина девятка по левой. Вдруг девятка включила правый поворотник и сразу начала перестпроение. Удар (в автомобиль моего мужа пришёлся в левое заднее крыло. Мужа откинуло на обочину и чтоб избежать удара о столб он вывернув руль и встал поперёк правой полосы. После их столкновения девятку вынесло на встречную полосу... на встречной полосе пострадало ещё три машины. По правилам виноват водитель девятки, но... через час на месте дтп появляется молодой человек, который с пеной у рта начал утверждать, что муж ехал по обочине! И шёл на обгон! (он был явно знакомым водителя девятки.) Он и стал свидетелем в дтп. (скорее его можно назвать лжесвидетелем) Ко всему этому водитель девятки ехал в машине не один, а мамой, которая кричала, что мол накупили иномарок и летают! Что нам теперь делать, и как доказывать свою правоту.. Сотрудники гаи говорят, что мы не сможем доказать, что машина мужа была в правом ряду... (ведь последнее движение машины было с обочины... (но ведь его туда вынесло после удара! И как быть с лжесвидетелем...

Перекресток. 1 водитель едет со втростепенной, останавливается у перекрестка, т к есть знак "Уступите дорогу", удостоверившись, что машины слева все поворачивают на перекрестке направо, а справа вообще нет машин, начитает движение прямо, пересекая главную дорогу. Тем временем 2 водитель начинает обгон на перекрестке и врезается в 1 водителя. В результате столкновения пострадал пассажир 2 водителя, сейчас в реанимации. Авто 1 водит серьезно пострадало, авто 2 водителя перевернулось от столкновения. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение